Калейдоскоп
12 января 2016, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Сам себе холст или чудеса боди-арта

«Искусство тела» или рисование на коже человека как художественное направление сформировалось совсем недавно, но уже заполучило массу поклонников. Возможность самовыражаться, используя естественную человеческую натуру, привлекает все больше талантливых авторов. А между тем, изначально боди-арт требовал удивительных и часто опасных манипуляций с телом, которые превращалось в захватывающий перфоманс.

Гвидо Даниэле (Guido Daniele) — яркий представитель творческой интеллигенции Италии. Он родился в городке Соверато, но уже многие годы живет и работает в Милане. Изучив живописи в Brera School of Art, Гвидо с 1968 года стал постоянным участником всевозможных выставок. Популярность в Европе художник обрел благодаря проекту «Handimals». Идея родилась в 1990 году, а впервые появившиеся в Интернете «Рукозвери» Гвидо Даниэле произвели настоящую сенсацию. Название «Handimals» произошло от слияния английских слов hand и animals, а техника итальянского художника заключается в изображении животных на руки моделей. Кажется, не осталось на земле ни одного зверя, которого бы Гвидо Даниэле не перерисовал на руках с поразительной точностью.

Сам себе холст или чудеса боди-арта

Театр ручных теней Гвидо Даниэле совместил с живописью, положив начало новому направлению в современном искусстве — биоморфному боди-арта. Гвидо Даниэле также создает изображения экзотических растений, икебаны и натюрморты. В последнее время художник делает не просто фотографии, а 3D-картины, которые выставляются по всему миру.

Сам себе холст или чудеса боди-арта

Британская художница и дизайнер Эмма Фэй (Emma Fay) занимает место одного из самых ярких авторов боди-арта и бодипейнтинга. Этим видом искусства девушка занимается около трех лет, а свою последнюю серию работ создала, чтобы показать всему миру чудеса природы. 27-летняя Эмма сочетает в своей деятельности театральное и художественное образование. Девушка считает человеческое тело произведением искусства.

Сам себе холст или чудеса боди-арта

Невероятно детально и кропотливо она создает свои работы, превращая моделей-акробатов в представителей животного мира. Чтобы результат получился реалистичным, «живым холстам» приходится долго время находиться в непривычных и сложных позах. Искусство бодипейнтинга в той форме, в которую облачает его Эмма, требует немалых усилий, но именно ее проекты пользуются большим коммерческим спросом и завораживают простых зрителей.

Сам себе холст или чудеса боди-арта

Дочь ветеринара- Линет Невел, решила перенести на красивые женские тела звериный принт тех животных, которых когда-то лечил ее отец и которые стали ей так близки.

Сам себе холст или чудеса боди-арта
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела