Калейдоскоп
13 декабря 2015, 17:47 | Автор: Иван Рутов

10 известных людей, которые не сразу достигли успеха

Поиск своих талантов и дела, которым нравится заниматься, – занятие трудоемкое. Глядя на других, мы порой думаем, что успех достался им за счет везения и врожденных качеств. Безусловно, это так. Но не стоит забывать, что в жизни многих успешных людей был период, когда они не знали наверняка, где найдут себя и чем должны заниматься.

Вера Вонг, дизайнер свадебных платьев
Работала редактором до 39 лет.Вера Эллен Вонг c детства готовилась к карьере фигуристки, но, не попав в олимпийскую сборную, решила бросить спорт и целых 17 лет проработала старшим редактором моды в журнале Vogue. Идея самостоятельно создавать свадебные наряды зародилась у Веры, когда будущий муж сделал ей предложение и она сама встала перед выбором платья. Вонг тогда было 39, и лишь в возрасте 41 года она открыла собственный салон платьев для невест своей торговой марки в отеле Carlyle в Нью-Йорке.

10 известных людей, которые не сразу достигли успеха

Джозеф Конрад, писатель

До 20 лет не говорил по-английски.Писатель родился в семье польского дворянина и провел свое детство в Вологде, где его отец находился в ссылке. В 16 лет он стал моряком, а в 23 перебрался в Англию, абсолютно не зная языка. Выучив английский уже взрослым, он овладел им настолько хорошо, что теперь у него учатся те, для кого этот язык родной.

10 известных людей, которые не сразу достигли успеха

Винсент Ван Гог, художник

Начал писать только в 27 лет.Винсент Ван Гог, Автопортрет в серой фетровой шляпе III, 1888

В юности Ван Гог несколько лет работал в компании своего дяди, которая занималась продажей предметов искусства. Однако постепенно художник начал обращаться к Библии, что привело его в бедный шахтерский район на юге Бельгии, где он проповедовал и обучал детей. Из-за попытки добиться улучшения труда рабочих Ван Гог был отстранен от должности проповедника. Этот удар заставил его снова обратиться к живописи, но теперь уже в качестве творца, а не торговца.

10 известных людей, которые не сразу достигли успеха

Алан Рикман, актер театра и кино

До 26 лет занимался графическим дизайном.В школьные годы Алан любил играть на сцене, но, по его словам, «в 18 лет школа драматического искусства не казалась здоровым и практичним выбором». После завершения образования Алан и пятеро его друзей открыли дизайн-студию в Сохо. Предприятие не приносило хороших денег, и в 26 Рикман бросил дизайн, решив стать актером. Свою первую главную роль в театре Алан Рикман сыграл в 39 лет. Сразу после премьеры спектакля ему предложили сняться в проекте «Крепкий орешек» вместе с Брюсом Уиллисом.

10 известных людей, которые не сразу достигли успеха

Сильвестр Сталлоне, актер и продюсер

До 30 лет снимался лишь в эпизодических ролях.Сталлоне с самого детства мечтал стать актером, изучал драматическое искусство в Университете Майами. Однако судьба ему не улыбалась – сейчас Сталлоне вспоминает, что из кинематографических агентств Нью-Йорка его выгоняли полторы тысячи раз. В тот период от него ушла жена, ему даже пришлось продать собаку, так как нечем было ее кормить. В отчаянном положении неудавшийся актер решил написать сценарий к будущей картине «Рокки» и предложить себя в качестве главного героя. В конце концов Сталлоне добился своего: у актера две номинации на «Оскар» за «Рокки».

10 известных людей, которые не сразу достигли успеха
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела