Калейдоскоп
10 декабря 2015, 21:45 | Автор: Иван Рутов

36 самых богатых вымышленных персонажей

Кто богаче – Бэтмен или Железный человек? Долгожданные ответы на этот и другие вопросы лежат в этом рейтинге, предоставленном журналом Forbes. В него вошли богатейшие вымышленные персонажи, знакомые нам по фильмам, книгам, сериалам, комиксам и мультфильмам.

Мамочка – $15,7 млрд

Несмотря на свое милое прозвище и внешность доброй бабули, Мамочка – хитрая и безжалостная личность и, по версии «Футурамы», одна из богатейших людей на Земле. Владелица корпорации Momcorp, крупнейшего промышленного концерна по производству роботов. Мировой монополист в области роботостроения и их обслуживания. В жадности и жестокости даст фору самому мистеру Бернсу.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Минг Беспощадный – $20,9 млрд

Помните ли вы культовый фильм 80-ых или нет, но Минг Беспощадный определенно был ярким злодеем, ненавидеть которого было одно удовольствие. Жестокий диктатор планеты Монго разжился своим богатством благодаря рабовладению и технологиям. Ну и, конечно, обладанию целой планеты и всеми ее ресурсами.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Оливер «Папочка» Уорбокс – $36,2 млрд

Бывший генерал, ставшим военным промышленником, разбогател в результате конфликта в Ираке. Компания Warbucks Industries является крупнейшим производителем артиллерийских снарядов из обедненного урана, кассетных бомб и кошачьей еды. Его приемная дочь Энни в одноименном фильме растопила его сердце, после чего Уорбокс стал настоящим филантропом.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Карлайл Каллен – $46 млрд

Когда не нужно волноваться о смерти, появляется полно времени, чтобы заработать на инвестициях и нарастить проценты. Добродушный вампир из подростковой саги «Сумерки» при этом еще и работает врачом, что само по себе неплохо в денежном плане. А учитывая, что он живет на свет уже более 370 лет, неудивительно, что ему удалось скопить такое состояние.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Смауг – $54,1 млрд

Самый крупный разбойник во всех вымышленных вселенных (как физически, так и в плане состояния) Смауг собрал все свои богатства в Одинокой Горе. В рейтинге Forbes 2007 года он занял лишь 7 место с $8,6 миллиардами, но, возможно, его состояние сильно выросло после съемок у Питера Джексона. Не говоря уже о том, что в фильмах его сокровища полностью занимают гору изнутри.

36 самых богатых вымышленных персонажей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела