Калейдоскоп
10 декабря 2015, 21:45 | Автор: Иван Рутов

36 самых богатых вымышленных персонажей

Кто богаче – Бэтмен или Железный человек? Долгожданные ответы на этот и другие вопросы лежат в этом рейтинге, предоставленном журналом Forbes. В него вошли богатейшие вымышленные персонажи, знакомые нам по фильмам, книгам, сериалам, комиксам и мультфильмам.

Лекс Лютор – $10,1 млрд


Один из самых ярких злодеев комиксов не нуждается в представлении. Его мегакорпорация LexCorp владеет компаниями и организациями в самых разных областях, начиная от отелей и заканчивая робототехникой. Когда Лютер не занят попытками уничтожить Супермена, он занимается благотворительностью и жертвует огромные суммы денег на благо Метрополиса. Он даже успел побывать президентом США.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Джей Гэтсби –$11,2 млрд

Этот безудержный романтик прославился своими шумными вечеринками, где шампанское льется рекой, а красотки танцуют до утра. Гэтсби очень скрытен, когда разговор заходит о его состоянии, чем порождает слухи о своем участии в организованной преступности.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Чарльз Фостер Кейн – $11,2 млрд

Розовый бутон! Главный персонаж любимого критиками фильма «Гражданин Кейн» является, возможно, самым депрессивным миллиардеров в этом рейтинге. Чарльз Кейн во многом был основан на личности Уильяма Рэндольфа Херста, газетного магната и основателя «желтой журналистики».

36 самых богатых вымышленных персонажей

Тони Старк – $12,4 млрд

Самый, пожалуй, популярный миллиардер в этом списке вернул себе былую славу после выхода кино-франшизы «Железный человек». Гений, миллиардер, плейбой и филантроп Тони Старк унаследовал компанию своего отца Говарда Старка, после того, как они с женой погибли в автокатастрофе. Помимо того, что Тони является наполовину человеком, наполовину машиной и гениальным изобретателем, его другая суперсила заключается в несметном богатстве. Он так же старается быть моралистом и заботиться об окружающей среде, но это у него не всегда выходит

36 самых богатых вымышленных персонажей

Артемис Фаул II – $13,5 млрд

Вундеркинд с запредельно высоким IQ Артемис Фаул – сын ирландского мафиози, после исчезновения которого взял на себя управление семейным бизнесом. За это время значительно расширил преступный синдикат и увлекся невинным хобби похищать произведения искусства. О его похождениях ирландский писатель Йон Колфер написал 8 фэнтези-романов.

36 самых богатых вымышленных персонажей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела