Калейдоскоп
10 декабря 2015, 21:45 | Автор: Иван Рутов

36 самых богатых вымышленных персонажей

Кто богаче – Бэтмен или Железный человек? Долгожданные ответы на этот и другие вопросы лежат в этом рейтинге, предоставленном журналом Forbes. В него вошли богатейшие вымышленные персонажи, знакомые нам по фильмам, книгам, сериалам, комиксам и мультфильмам.

Тайвин Ланнистер – $1,8 млрд

«Ланнистеры всегда платят свои долги». Почему? Да потому что у них практически неиссякаемый запас денег. Главным источником дохода семьи Ланнистеров является добыча золота, а Тайвин настолько богат, что может спокойно себе позволить одолжить короне 3 миллиона золотых.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Вилли Вонка – $1,9 млрд


Каждый в детстве мечтал вырасти таким, как Вилли Вонка – миллиардером, сколотившим свое состояние на сладостях. Хотя, если задуматься, его инновационные изобретения, вроде летающего лифта или телепортации, не оправдывают его жестокого обращения с детьми и организации рабского труда.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Гомез Аддамс – $2 млрд

Этому эксцентричному миллиардеру сильно повезло в жизни. Отец семейства Аддамс однажды случайно купил болото, которое оказалось наполненным нефтью, в другой раз купил руку мумии, которая, как оказалось, принадлежала фараону, и так далее. Гомезу принадлежат соляные шахты, страховая компания, компания по производству надгробных камней и ферма, разводящая грифов. Он также является потомком королевской семьи Кастилии и британских аристократов. Извините, дамочки, но он уже занят.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Лисбет Саландер –$2,4 млрд

Гениальная «девушка с татуировкой дракона» – пятая женщина, вошедшая в этот список. Лисбет, хакеру мирового класса с трудным детством, удалось украсть миллиарды долларов, которые она направила на борьбу с преступностью.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Кристиан Грей – $2,5 млрд

Самым свежим лицом в рейтинге Forbes стал Кристиан Грей – гигант инвестиций, производства и других вещей, которые мало касаются темы этого списка. 27-летний бизнесмен является главным героем пресловутого романа «50 оттенков серого» и известен своей манерой усмирять конкурентов методом кнута.

36 самых богатых вымышленных персонажей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела