Калейдоскоп
10 декабря 2015, 21:45 | Автор: Иван Рутов

36 самых богатых вымышленных персонажей

Кто богаче – Бэтмен или Железный человек? Долгожданные ответы на этот и другие вопросы лежат в этом рейтинге, предоставленном журналом Forbes. В него вошли богатейшие вымышленные персонажи, знакомые нам по фильмам, книгам, сериалам, комиксам и мультфильмам.

Мистер Монополия – $1,2 млрд

Магнат недвижимости, который владеет целыми улицами, отелями и железными дорогами. Является лицом настольной игры, которая испортила отношения сотен тысяч семей по всему миру – тот неловкий момент, когда из жадности родную маму готов продать.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Лара Крофт – $1,3 млрд

Сказочно богатая, красивая, умная и спортивная – а главное, обладает удивительной суперспособностью сохранять идеальную прическу в любой заварухе. Свое состояние унаследовала после смерти родителей-аристократов из Лондона.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Уолден Шмидт – $1,3 млрд

Персонаж Эштона Катчера появился в ситкоме «Два с половиной человека» после увольнения Чарли Шина, исполнявшего главную роль. Гениальный интернет-предприниматель сколотил состояние на продаже приложения с музыкальным алгоритмом корпорации Microsoft, но в первом же эпизоде пытался покончить с собой из-за несчастной любви.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Чарльз Монтгомери Бернс – $1,5 млрд

Владелец Спрингфилдской атомной электростанции, на которой безуспешно пытается работать Гомер Симпсон. Самый влиятельный и богатый житель Спрингфилда сосредоточен только на одном – увеличить свое богатство. Хотя на протяжении сериала он дважды (!) умудрился потерять свое состояние, деньги магическим образом всегда к нему возвращаются.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Люциус Малфой – $1,6 млрд

Один из самых ненавистных персонажей вселенной «Гарри Поттера» является еще и самым богатым в волшебном мире. Как и блондин из реального мира Дональд Трамп, Люциус Малфой разбогател благодаря наследству и инвестициям.

36 самых богатых вымышленных персонажей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела