Калейдоскоп
01 декабря 2015, 17:10 | Автор: Иван Рутов

12 жутко интересных кладбищ мира

Кладбище — место само по себе жутковатое и ассоциируется с не слишком приятными эмоциями. Но кладбища из этой подборки — ещё и удивительно интересные! С ними связано немало фактов, легенд и историй. Предлагаем вашему вниманию подборку необычных кладбищ из разных уголков мира.

Аэропорт Саванна/Хилтон Хед, Саванна, Джорджия, США
Возможно, вы удивитесь, что первая фотография кладбища в этом списке изображает аэропорт. Однако это действительно кладбище! Под взлётной полосой № 10 находятся могилы четы Дотсонов — семейной пары, которая раньше жила в домике на месте аэропорта и была похоронена на участке рядом с ним. Аэропорт многократно вёл переговоры с родственниками Дотсонов о переносе останков, но те не согласились, а без согласия родственников в США этого делать не разрешается.

12 жутко интересных кладбищ мира

Кладбище Реколета, Буэнос-Айрес, Аргентина
Архитектурное великолепие кладбища Реколета поражает, однако в этот список оно попало не из-за него, а из-за ряда страшных и необычных историй о тех, кто там похоронен: рядом с могилой Эвиты Перон, на которой всегда лежат свежие цветы, похоронены Руфина Камбасерес, девушка, которая была погребена заживо и вышла из комы прямо в гробу, и Давид Аллено, бедный могильщик, который тридцать лет копил деньги на участок для погребения, а накопив, совершил самоубийство.

12 жутко интересных кладбищ мира

Висячие гробы Сагады, Сагада, Филиппины

Мы привыкли, что кладбища находятся под землёй, однако филиппинское племя игорот хоронит своих покойников… в воздухе. Кладбища всегда висят над головами людей из этого племени.

12 жутко интересных кладбищ мира

Весёлое кладбище, Сэпынца, Марамуреш, Румыния

Это кладбище — популярный объект посещения туристов в румынском селе Сэпынца. Памятники кладбища, раскрашенные в яркие цвета, уводят нас от траурной атмосферы места, а эпитафии на них бывают и смешными, и даже сатирическими.

12 жутко интересных кладбищ мира

Хайгейтское кладбище, Лондон, Великобритания

Это, пожалуй, одно из самых известных кладбищ Англии. Каждый склеп и каждая статуя здесь — архитектурный шедевр. Но, помимо этого, кладбище известно своим обилием призраков — например, высоким Хайгейтским вампиром с гипнотическим взглядом. Ещё один известный призрак — безумная женщина, бегающая по кладбищу в поисках детей, которых она убила.

12 жутко интересных кладбищ мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела