Калейдоскоп
30 ноября 2015, 17:22 | Автор: Иван Рутов

10 головокружительных подвесных мостов

Несмотря на то, что перед возведением висячих мостов сейчас производятся все необходимые математические расчеты, до сих пор при переходе по отдельным из них душа уходит в пятки. Мы насчитали по крайней мере 10 подвесных мостов, во время пересечения которых кровь стынет в жилах, а от панорам открывающихся с них просто захватывает дух.

Мариенбрюке, Германия

Мост через ущелье Поллат располагается на высоте 92 метра. Отсюда открывается вид на самый известный замок Германии Нойшванштайн, а прямо под мостом низвергается 45-метровый водопад.

10 головокружительных подвесных мостов

Каррик-а-Реде, Северная Ирландия

Веревочный мост длиной 20 метров связывает материк и остров Каррик. Конструкция располагается над 30-метровой пропастью. При сильных порывах ветра мост имеет внушительную амплитуду раскачивания.

10 головокружительных подвесных мостов

Капилано, Ванкувер

Парк Капилано считается одной из главных достопримечательностей Ванкувера. Берега одноименной реки инженеры соединили подвесным мостом. Чтобы добраться до другой стороны, придется пройти 137 метров по шатким доскам, расположенным над 70-ти метровой пропастью.

10 головокружительных подвесных мостов

Хайлайн 179, Австрия

Руины замка Эренберг и старинный форт Клаудиа в городе Ройтте соединяет 403-метровый мост Хайлайн 179. Ширина моста составляет 1,2 метра. Мост располагается на высоте 113 метров.

10 головокружительных подвесных мостов

Эль Каминито дель Рей, Испания

Строго говоря, это даже не мост, а 3-х километровая тропа, сделанная из вбитых в ущелье костылей и железнодорожных рельсов. Тропинка была построена в 1905 году для рабочих, занятых на строительстве плотины Конде дель Гвадалорсе. Из-за аварийного состояния долгие годы место было закрыто для посещений туристов, но уже 26 марта, после длительной реконструкции, власти Испании вновь откроют Королевскую тропу для любителей адреналина.

10 головокружительных подвесных мостов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела