Калейдоскоп
25 ноября 2015, 18:08 | Автор: Иван Рутов

10 самых богатых домашних животных

Представьте жизнь, в которой вам не надо работать постоянно с 9 до 17 часов пять дней в неделю, а большую часть вашего дохода вам приносит ваш питомец. При этом вам постоянно надо обеспечивать ему всё самое лучшее и следить за его здоровьем и состоянием. И, к сожалению, придёт тот день, когда этот доход уйдёт в прошлое вместе с питомцем. Не все животные из этого списка - животные знаменитостей: некоторым просто повезло. Хотите увидеть кота, который зарабатывает больше вас? Вперёд!

Блэки

Существует множество разногласий о том, какого кота считать самым богатым в мире. Книга рекордов Гиннесса отдаёт пальму первенства коту Блэки. Блэки принадлежал лондонскому антиквару Бену Реа, который скончался в 1988 году и оставил 12,5 миллионов долларов последнему из его 15 котов, который останется в живых. Также он жертвовал деньги многочисленным кошачьим приютам.

10 самых богатых домашних животных

Гигу

Что бы вы сказали о том, что животное, которое может стать отличным жарким, для кого-то — любимый питомец? Британский медиа-магнат Майлз Блэкуэлл потерял жену в 2000 году; настало время и ему дать распоряжения о том, кто унаследует его состояние. Когда в 2001 году он скончался, весь мир узнал, кого он выбрал: он оставил 10 миллионов долларов своей курице Гигу.

10 самых богатых домашних животных

Грампи Кэт


Возможно, вы видели её в различных «мемах» или даже в её собственном фильме. Фанатам она известна как «Грампи Кэт», постоянно недовольный или расстроенный окружающей действительностью. Британский таблоид оценил кошку, настоящая кличка которой — Соус Тардар, в 100 миллионов долларов. Её хозяйка Табата Бундесен назвала цену неточной, но нет сомнений в том, что кошка приносит ей немалые деньги.

10 самых богатых домашних животных

Чунмун

Пусть это будет уроком всем, кто не общается с родственниками. Сависта Браджеш и её муж были отвергнуты их семьями из-за межконфессионального брака. У пары не было детей, зато был питомец — обезьянка Чунмун. Обезьянка и стала их наследником. Возможно, она будет не единственным наследником, так как Сависта устроила ей (на самом деле ему — Чунмун мужского пола) свадьбу!

10 самых богатых домашних животных

Шупетт

Дизайнер и икона моды Карл Лагерфельд любит свою кошечку Шупетт. Он по-настоящему сильно её любит. Однажды он рассказал «Нью-Йоркеру», что благодаря Шупетт недавно получил на нескольких проектах три миллиона евро. «Она как человек, но хорошо, что она не умеет говорить», — говорит Лагерфельд. — «Она — центр мира. Если бы вы увидели её, вы бы поняли. Она как Грета Гарбо».

10 самых богатых домашних животных
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела