Калейдоскоп
22 ноября 2015, 17:38 | Автор: Иван Рутов

Предметы ставшие символами знаменитостей

15 декабря на аукционе Christie’s продали личные вещи бывшего премьера Великобритании Маргарет Тэтчер, в том числе сумочки, которые были визитной карточкой «железной леди» и стали символом ее власти. Так же, как прославились сумочки Тэтчер, броши плотно ассоциируются с бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт, шляпки — с королевой Великобритании Елизаветой II, а водолазки — с основателем Apple Стивом Джобсом. Вещи-артефакты и их хозяева — далее.

Часы патриарха
В апреле 2012 года в интернете появилась фотография, где на руке у патриарха Кирилла (но не в отражении на столе) были заретушированы часы люксовой марки Breguet стоимостью $35 000. РПЦ принесла извинения читателям сайта, пояснив, что часы «исчезли» по инициативе одной сотрудницы пресс-службы. Через два месяца патриарх стал лауреатом знаменитой премии «Серебряная калоша» — за самые сомнительные достижения.

Предметы ставшие символами знаменитостей

Предстоятелю РПЦ присудили награду в номинации «Руки по локоть в чудесах» «за непорочное исчезновение часов». Прошло уже несколько лет, но о часах патриарха Кирилла вспоминают до сих пор, впрочем, как и о дорогих машинах и яхтах, на которых иногда появляется священнослужитель.

Предметы ставшие символами знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела