Калейдоскоп
22 ноября 2015, 17:38 | Автор: Иван Рутов

Предметы ставшие символами знаменитостей

15 декабря на аукционе Christie’s продали личные вещи бывшего премьера Великобритании Маргарет Тэтчер, в том числе сумочки, которые были визитной карточкой «железной леди» и стали символом ее власти. Так же, как прославились сумочки Тэтчер, броши плотно ассоциируются с бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт, шляпки — с королевой Великобритании Елизаветой II, а водолазки — с основателем Apple Стивом Джобсом. Вещи-артефакты и их хозяева — далее.

Часы Ресина
В 2012 году над главным строителем Москвы Владимиром Ресиным нависли тучи — на его руке журналисты газеты «Ведомости» заметили часы DeWitt, La Pressy Grande Complication, за 1 044 800 швейцарских франков (или более $1 млн). Сам Ресин опроверг информацию о стоимости часов.

Предметы ставшие символами знаменитостей

Украшения Матвиенко
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко питает огромную страсть к ювелирным украшениям — серьгам Graff, Mikimoto и De Grisogono, часам Breguet стоимостью тысячи долларов и др. Тем, на какие средства сенатор покупает непростые украшения, заинтересовался Фонд борьбы с коррупцией.

Предметы ставшие символами знаменитостей

Матвиенко на обвинения не ответила, стоимости украшений не подтвердила, но и не опровергла.

Предметы ставшие символами знаменитостей

Аленькие тапочки Сердюкова и Васильевой
В 2014 году фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева выпустила новую песню «Аленькие тапочки». По признанию автора, хит был посвящен бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову и его красным тапочкам, обнаруженным в квартире Васильевой в Молочном переулке.

Предметы ставшие символами знаменитостей

Кепка Лужкова
«Что такое кепка? Кепка — это радость общения, кепка — это то единство, которое делает нас похожими, кепка — это защита!» — сказал как-то Юрий Лужков во время визита в Баку. Кепка — одна из главных примет бывшего московского градоначальника. Увидеть Лужкова без кепки не представлялось возможным — разных цветов, из разных материалов, для любого времени года, кепки всегда украшали голову главного столичного пчеловода.

Предметы ставшие символами знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела