Калейдоскоп
18 ноября 2015, 18:00 | Автор: Иван Рутов

Самые бесчеловечные женщины в истории

Нижнее белье из человеческой кожи, ванны молодости из крови юных девушек и воистину убийственная стряпня. Учебники истории учат нас тому, что у мирового насилия было мужское лицо. Однако вот 7 случаев, когда источником зла становилась женщина.

После того, как количество инфицированных в окружении девушки превысило мыслимые пределы, к ней в гости наведался исследователь тифа Джордж Соппер. Он предложил Мэри сдать анализы, чтобы подтвердить гипотезу о «здоровом носителе». Однако Маллон наотрез отказалась сотрудничать с медиком – мысль о том, что она распространяет смертельную заразу, оскорбила повариху.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Хотя в те времена считалось, что здоровый человек не может быть переносчиком инфекции, и такого понятия, как «нулевой пациент» — человек, с которого начинается эпидемия и который сам при этом остается здоров, не существовало, власти штата все же решили перестраховаться. Мэри в принудительном порядке отправили на трехлетнее лечение на остров Норт-Бразер.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Из карантина Маллон освободили только после того, как она под присягой поклялась никогда больше не работать поваром и предпринять все разумные меры для предотвращения распространения заболевания.

Однако медики недооценили упрямство своей пациентки. Поработав некоторое время прачкой, Мэри придумала себе другую фамилию – Браун – и принялась за старое. Конечно, вокруг нее снова стали появляться больные. Когда в 1915 году она заразила еще 25 человек, Мэри снова отправили в карантин. На этот раз пожизненно.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Бэлла Соренсон Гинесс
Эта убийца получила прозвище «Черная вдова», на ее счету 42 жертвы. Мотивами ее действий была жадность и деньги, от своих действий женщина получала извращенное удовольствие. Родилась Бэла в Норвегии, затем переехала в США. Тут она стала женой одного предпринимателя из Чикаго. Две ее дочери со временем странным образом умерли.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Симптомы напоминали колит, но историки полагают, что это могло быть делом рук их матери. Ведь все признаки говорили об отравлении, смерть детей давала возможность Бэлле получить страховку. Вскоре умер и муж, неожиданно отравившись своими же лекарствами. Вдова получила страховку и в данном случае. Полученные средства дали возможность Бэлле приобрести ферму. Но родственники ее мужа решили, что смерть была неслучайной, заподозрив в преступлении саму Бэллу.

Самые бесчеловечные женщины в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела