Калейдоскоп
18 ноября 2015, 18:00 | Автор: Иван Рутов

Самые бесчеловечные женщины в истории

Нижнее белье из человеческой кожи, ванны молодости из крови юных девушек и воистину убийственная стряпня. Учебники истории учат нас тому, что у мирового насилия было мужское лицо. Однако вот 7 случаев, когда источником зла становилась женщина.

Макарова пришла в Локоть из соседнего населенного пункта Красный Колодец. Для сбежавшей из фашистского плена советской санитарки выбор был невелик – присоединиться к партизанам, воевавшим на оккупированной территории, или сотрудничать с немцами. Тоня выбрала второй вариант.

Самые бесчеловечные женщины в истории

В Локте её приютили и предложили работу. Правда, труд оказался не совсем обычным: юной девушке дали в руки пулемет и приказали расстреливать пленных русских. По официальным данным, за годы своей работы Макарова успела казнить порядка 170 человек (по неофициальным — 1500). Сколько людей в действительности погибло от рук Тоньки-пулеметчицы, сказать не может никто.

Самые бесчеловечные женщины в истории

В 1943-м, когда русские войска подходили к Локтю, Антонина бежала вместе с фашистами на запад. Там, в Калининграде, она раздобыла военный билет, подтверждавший ее службу в Красной армии, и встретилась со своим будущим супругом. После войны Тоня начала новую жизнь.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Следствию понадобилось более 40 лет, чтобы отыскать карательницу из Локтя. За это время у Макаровой появилась семья, подросли дети. Ни одна живая душа в ее окружении не знала о прошлом Антонины. Только после ареста женщины, родные узнали, чем она занималась под Брянском в далеком 42-м.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Мэри Маллон
Повариха из Нью-Йорка Мэри Маллон навсегда вошла в историю как Тифозная Мэри. Её карьера в общепите стартовала в 1900 году. По странному стечению обстоятельств, большая часть тех, кому довелось отведать стряпни мисс Маллон, в скором времени заболевали брюшным тифом. У самой поварихи при этом не наблюдалось симптомов недуга.

Самые бесчеловечные женщины в истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела