Калейдоскоп
18 ноября 2015, 18:00 | Автор: Иван Рутов

Самые бесчеловечные женщины в истории

Нижнее белье из человеческой кожи, ванны молодости из крови юных девушек и воистину убийственная стряпня. Учебники истории учат нас тому, что у мирового насилия было мужское лицо. Однако вот 7 случаев, когда источником зла становилась женщина.

Ильза Кох
Супруги Ильза и Карл Кох, заправлявшие делами в концлагере Бухенвальд, слыли законченными мерзавцами даже среди товарищей по партии. Господин комендант самоутверждался, отправляя на смерть сотни ни в чем неповинных людей. «Развлечения» Ильзы носили менее масштабный, но зато более изощренный характер. Она любила прогуливаться по лагерю в компании озлобленной голодной овчарки, готовой разорвать в клочья первого встречного. На плац фрау Кох никогда не выходила без плети в руках.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Пленникам, тела которых украшали татуировки, приходилось хуже всего. Разрисованную кожу Ильза использовала в качестве материала для изготовления всякого рода безделушек: перчаток, предметов интерьера (лучше всего у нее получались абажуры) и даже нижнего белья. За эту любовь к рукоделию журналисты наградили комендантшу прозвищем Фрау Абажур.

Самые бесчеловечные женщины в истории

После падения Рейха, подобно остальным военным преступникам, Ильза предстала перед судом. Однако следствию не удалось обнаружить вещественных доказательств ее жестокости. Карла Коха расстреляли, а Ильзу приговорили к пожизненному заключению.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Дарья Салтыкова
Крепостным крестьянам на Руси жилось нелегко. И дело тут не только в тяжелой работе от зари до зари. Помещики нередко «вознаграждали» тружеников – буквально – кнутом, а вовсе не пряником.

Выделиться на таком несимпатичном фоне для барина было довольно сложно. Однако Дарья Николаевна Салтыкова, по прозвищу Салтычиха, сумела удивить своих современников.

Самые бесчеловечные женщины в истории

Отличавшаяся красотой и набожностью девушка из знатного дворянского рода рано вышла замуж за ротмистра лейб-гвардии Конного полка Глеба Салтыкова. А уже в 26 лет овдовела, став единоличной хозяйкой нескольких поместий и около 600 крепостных. Тогда-то и проявился ее подлинный характер.

Собственными руками Салтычиха до смерти замучила около 130 крестьян, причем большая часть из них были женщинами. Помещица яростно избивала крепостных первым подвернувшимся под руку предметом – поленом, например, – обливала кипятком, выставляла на мороз, вырывала волосы. После того, как хозяйка выбивалась из сил, оставшуюся в живых прислугу добивали на конюшне.

Самые бесчеловечные женщины в истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела