Шоу-бизнес
«Служебный роман»: как сложилась дальнейшая судьба актеров
"Служебный роман": как сложилась дальнейшая судьба актеров
8 июля 1938 года родился Андрей Васильевич Мягков - советский и российский актер театра и кино. Народный артист РСФСР. Один из наиболее популярных актеров Советского Союза, Андрей Мягков ворвался в мир кино в 1965 году с ролью дантиста Чеснокова в комедии "Похождения зубного врача". Прославило же его многолетнее сотрудничество с режиссером Эльдаром Рязановым, вылившееся в картины "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж" и "Жестокий романс". "Служебный роман" в первые месяцы проката посмотреть успела буквально вся страна – 58 миллионов человек, а искрометные цитаты персонажей картины сразу же превратились в крылатые фразы, которые до сих пор широко употребляются представителями самых разных поколений. Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Светлана Немоляева, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Людмила Иванова - блестящий актерский состав был залогом неминуемого успеха… Во время съемок актеры импровизировали и отступали от сценария, спорили с Рязановым и предлагали свои варианты развития событий… О том как снимался кинохит и как сложилась дальнейшая судьба актеров - в нашем фоторепортаже.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
Забытые звезды: советские актеры, ушедшие из жизни в забвении
Забытые звезды: советские актеры, ушедшие из жизни в забвении
6 июля 2008 года ушла из жизни Нонна Мордюкова - советская и российская киноактриса, лауреат Сталинской премии (1949), Народная артистка СССР (1974). Одна из самых ярких актрис советского кино прожила яркую и насыщенную личную и творческую жизнь. Последней работой актрисы в кино стал фильм "Мама", снятый кинорежиссером Денисом Евстигнеевым в 1999 году. После этого фильма Нонна Викторовна до последних дней ждала звонков от режиссеров, однако, так и не дождалась. Слава многих актеров, гремевшая на всю страну часто с возрастом оставляла их. Забытые кинопроизводителями, а зачастую и родственниками, знаменитости вынуждены были умирать в полном одиночестве, едва сводя концы с концами. Давайте вспомним советских актеров, ушедшие из жизни в забвении.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
Самые скандальные фото звезд в бикини, снятые папарацци
Самые скандальные фото звезд в бикини, снятые папарацци
5 июля 1946 года французский модельер Луи Реард впервые представил купальник-бикини. Бикини были впервые продемонстрированы танцовщицей из Казино де Пари Мишелин Бернардини. Новая модель купальника была названа по атоллу Бикини, на котором четырьмя днями ранее США провели ядерные испытания. Рекламный слоган, сопровождавший выпуск новой модели, использовал параллели между названием предыдущей модели и ядерным распадом: "Бикини - разделенный Атом!". Потребовалось более десяти лет, прежде чем бикини перестали шокировать публику и вошли в моду. Сейчас самим фактом ношения подобного наряда уже никого не удивишь, однако, все меняется, когда бикини надевают звезды. А уж если физическая форма звезды, представшей в откровенном наряде далека от идеала, то папарацци сразу же хватаются за камеры. Представляем вашему вниманию результаты работы надоедливых фотографов - фото звезд в бикини, которые они предпочли бы не видеть.
Шоу-бизнес
Звезды, играющие звезд: знаменитости и их «киношные» воплощения
Звезды, играющие звезд: знаменитости и их "киношные" воплощения
3 июля 1971 года скончался Джим Моррисон, лидер музыкальной группы The Doors. Один из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки ушел из жизни в возрасте 27 лет. Обстоятельства его смерти до сих пор не дают покоя биографам, а некоторые поклонники даже уверены в том, что рокер до сих пор жив. Музыканты, актеры и спортсмены зачастую живут настолько яркими жизнями, что после смерти, а порой и при жизни удостаиваются чести стать героями биографических фильмов. О Моррисоне и его группе был снят фильм "Дорз", в котором идола рок-н-ролла 1960-х, контркультурщика, употребляющего наркотики и имеющего беспорядочные сексуальные связи, сыграл Вэл Килмер. Роль настолько удалась актеру, что товарищи Джима по группе признавались в том, что порой при просмотре им было не по себе. Подобрать исполнителя на роль всемирно известных звезд весьма сложно, однако еще сложнее справится с подобной. Представляем вашему вниманию звезд, сыгравших звезд: самые известные "киношные" воплощения знаменитостей.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес