Калейдоскоп
«Служебный роман»: как сложилась дальнейшая судьба актеров
"Служебный роман": как сложилась дальнейшая судьба актеров
8 июля 1938 года родился Андрей Васильевич Мягков - советский и российский актер театра и кино. Народный артист РСФСР. Один из наиболее популярных актеров Советского Союза, Андрей Мягков ворвался в мир кино в 1965 году с ролью дантиста Чеснокова в комедии "Похождения зубного врача". Прославило же его многолетнее сотрудничество с режиссером Эльдаром Рязановым, вылившееся в картины "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж" и "Жестокий романс". "Служебный роман" в первые месяцы проката посмотреть успела буквально вся страна – 58 миллионов человек, а искрометные цитаты персонажей картины сразу же превратились в крылатые фразы, которые до сих пор широко употребляются представителями самых разных поколений. Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Светлана Немоляева, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Людмила Иванова - блестящий актерский состав был залогом неминуемого успеха… Во время съемок актеры импровизировали и отступали от сценария, спорили с Рязановым и предлагали свои варианты развития событий… О том как снимался кинохит и как сложилась дальнейшая судьба актеров - в нашем фоторепортаже.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
Забытые звезды: советские актеры, ушедшие из жизни в забвении
Забытые звезды: советские актеры, ушедшие из жизни в забвении
6 июля 2008 года ушла из жизни Нонна Мордюкова - советская и российская киноактриса, лауреат Сталинской премии (1949), Народная артистка СССР (1974). Одна из самых ярких актрис советского кино прожила яркую и насыщенную личную и творческую жизнь. Последней работой актрисы в кино стал фильм "Мама", снятый кинорежиссером Денисом Евстигнеевым в 1999 году. После этого фильма Нонна Викторовна до последних дней ждала звонков от режиссеров, однако, так и не дождалась. Слава многих актеров, гремевшая на всю страну часто с возрастом оставляла их. Забытые кинопроизводителями, а зачастую и родственниками, знаменитости вынуждены были умирать в полном одиночестве, едва сводя концы с концами. Давайте вспомним советских актеров, ушедшие из жизни в забвении.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
Звезды, играющие звезд: знаменитости и их «киношные» воплощения
Звезды, играющие звезд: знаменитости и их "киношные" воплощения
3 июля 1971 года скончался Джим Моррисон, лидер музыкальной группы The Doors. Один из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки ушел из жизни в возрасте 27 лет. Обстоятельства его смерти до сих пор не дают покоя биографам, а некоторые поклонники даже уверены в том, что рокер до сих пор жив. Музыканты, актеры и спортсмены зачастую живут настолько яркими жизнями, что после смерти, а порой и при жизни удостаиваются чести стать героями биографических фильмов. О Моррисоне и его группе был снят фильм "Дорз", в котором идола рок-н-ролла 1960-х, контркультурщика, употребляющего наркотики и имеющего беспорядочные сексуальные связи, сыграл Вэл Килмер. Роль настолько удалась актеру, что товарищи Джима по группе признавались в том, что порой при просмотре им было не по себе. Подобрать исполнителя на роль всемирно известных звезд весьма сложно, однако еще сложнее справится с подобной. Представляем вашему вниманию звезд, сыгравших звезд: самые известные "киношные" воплощения знаменитостей.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
Самые известные и загадочные случаи появления НЛО в истории
Самые известные и загадочные случаи появления НЛО в истории
2 июля 1947 произошла знаменитая "авария НЛО" в Розуэлле. Начиная с конца 1970-х годов этот инцидент является причиной ожесточенных споров и теорий заговора, прежде всего из-за невыясненной природы обнаруженного объекта, который, согласно официальной позиции ВВС США, являлся метеозондом. Однако, наиболее популярна версия, согласно которой объект был внеземным кораблем, а его пилот являлся инопланетянином, которого правительство США захватило и засекретило. Новости о встрече с НЛО поступают по всему миру практически каждый день, однако, происходили и такие, свидетелями которых становилось огромное количество людей. Именно такие случаи появления "летающих тарелок" в какой-то степени сделали отношение к этому загадочному феномену более серьезным. Представляем вам самые известные и загадочные случаи появления НЛО в истории.
Калейдоскоп • Наука и технологии