Происшествия
Знаменитости, которые умерли трагической смертью
Знаменитости, которые умерли трагической смертью
Мы склонны возносить знаменитостей на своеобразный пьедестал почета и обожания. Возможно, это происходит из-за их талантов, очарования или же доброты; мы боготворим их в какой-то степени, и это считается вполне нормальным. Благодаря им, мы испытываем различные эмоции, такие как радость, счастье, грусть и так далее. Именно из-за этого становится очень печально, когда мир теряет того человека, который нам так нравился. Для некоторых людей потерять своего кумира все равно, что потерять близкого и любимого человека. Печально то, что многие звезды уходят из жизни еще такими молодыми. Но хуже всего то, что смерть той или иной знаменитости происходит при ужасных и весьма трагичных обстоятельствах. Приготовьте бумажные салфетки, потому что, если вы решитесь читать дальше, то вам будет очень печально. Представляем вам истории о нескольких знаменитостях, которые трагически погибли.
Происшествия • Шоу-бизнес
Проклятия американских президентов
Проклятия американских президентов
Война белых американцев против коренного населения до сих пор остается одной из самых кровавых страниц Соединенных Штатов Америки. В ту пору с индейцами не слишком-то церемонились и в ход шли любые методы уничтожения, вплоть до распространения по племенам зараженных оспой одеял. Обмануть индейца не считалось зазорным — да что с ними возиться, с дикарями. В 1811 году вождь Текумсе отказался принять мизерную плату губернатора Индианы Уильяма Гаррисона за родовые земли. Конфликт известен в истории как «Война Текумсе». В одном из сражений храбрый воин пал, но перед смертью успел проклясть всю нацию белых захватчиков. Текумсе предрек, что каждый президент, избранный в год, заканчивающийся на цифру «0» и делящийся на 20, погибнет до завершения своих президентских полномочий. Дальше последуют только сухие факты.
Политика • Происшествия
Самые крупные аварии на подводных лодках
Самые крупные аварии на подводных лодках
Идея боевого применения подводного судна впервые была высказана Леонардо да Винчи. Впоследствии он уничтожил свой проект, так как опасался разрушительных последствий подводной войны. Идея боевого применения подводного судна была популяризирована в романе Жюля Верна «20 тысяч лье под водой», написанном в 1870 году. В романе описывается подводная лодка «Наутилус», которая таранит и уничтожает надводные корабли. Хотя важнейшее тактическое свойство и преимущество подводной лодки — скрытность, до 1944 года все подлодки большую часть времени проводили в надводном положении и по сути были погружающимися лодками — надводными кораблями. Сегодня мы вспомним крупнейшие катастрофы подводных лодок, ведь временами эти металлические монстры уходят под воду навсегда…
Происшествия