Происшествия
20 февраля 2017, 13:16 | Автор: Иван Рутов

В Сирии при подрыве фугаса погибли четыре российских военных советника

В Сирии при подрыве фугаса погибли четыре российских военных советника
фото:
Четверо российских военных погибли в результате подрыва автомобиля в Сирии, еще двое военнослужащих получили ранения.

Четыре российских военных советника погибли в Сирии 16 февраля при подрыве автомобиля на фугасе, сообщает "Интерфакс"со ссылкой на Минобороны РФ.

В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики, уточняют в ведомстве. Автомобильная колонна сирийских войск, в которой был и автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс к городу Хомсу. После того как автомобиль, в котором находились российские военнослужащие, проехал около 4 км, под ним сработал радиоуправляемый заряд.

Ранее российские военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон в Сирии доставили в Кумхан в провинции Хомс доставили более 3,5 тонны продовольствия и медикаментов.

Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Согласно официальным данным, за это время погибли более 20 российских военнослужащих и медиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Джоли и Роналду снимутся в сериале о жизни сирийских беженцев Джоли и Роналду снимутся в сериале о жизни сирийских беженцев
СМИ узнали о плане Пентагона направить в Сирию сухопутные войска СМИ узнали о плане Пентагона направить в Сирию сухопутные войска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела