Происшествия
17 февраля 2017, 19:26 | Автор: Иван Рутов

Украинский диверсант задержан при попытке проникновения в Крым

Украинский диверсант задержан при попытке проникновения в Крым
фото:
В ходе допроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана.

Гражданин Украины Сеит-Ибраим Зайтуллаев был задержан при попытке незаконного пересечения государственной границы в обход пункта пропуска в Крыму. Об этом с ообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей Крымского пограничного управления ФСБ.

«Зайтуллаев в настоящее время находится в изоляторе временного содержания в Симферополе, с ним работают следователи», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Отмечается также, что в ходе допроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана.

По словам задержанного, батальон готовит специалистов для проведения диверсионно-террористических актов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 322 УК России («Незаконное пересечение государственной границы»).

Диверсантов в Крыму задерживают уже не первый раз. Так, в ноябре 2016 года на полуострове были задержаны несколько офицеров департамента ГУ разведки Минобороны Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео задержания украинских диверсантов в Крыму Опубликовано видео задержания украинских диверсантов в Крыму
СМИ: задержанные в Крыму диверсанты признались и начали давать показания СМИ: задержанные в Крыму диверсанты признались и начали давать показания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела