Происшествия
16 февраля 2017, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Скандал: в Подмосковье близнецы-четвероклассники домогались до первоклашки

Скандал: в Подмосковье близнецы-четвероклассники домогались до первоклашки
фото:
Теперь следователи выясняют, имели ли место принуждения младших школьников к "оральным ласкам".

В одной из школ Одинцовского района Подмосковья проводится доследственная проверка по факту заявления родителей одного из учеников, заявивших, что четвероклассники надругались над их ребенком.

"Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СКР по Московской области проводится доследственная проверка по информации о том, что в одной из школ Одинцовского района с учащимися младших классов произошёл инцидент, в ходе которого унижена честь и достоинство несовершеннолетнего ребёнка, — заявили представители ведомства.

Life сообщает, что представители родительского комитета говорили о том, что братья – близнецы из 4-го класса принуждают первоклассника к "оральным ласкам".

На информацию отреагировала уполномоченный по правам ребёнка в Подмосковье Ксения Мишонова.

"Сейчас идёт проверка всех фактов, более того, есть основания полагать, что это не первый случай в этой школе. Мы будем осуществлять проверку всего педагогического состава и всего процесса учебного — как это было организовано (если эти факты подтвердятся), почему это не стало известно раньше", — сказала детский омбудсмен.

Мишонова выразила намерение поговорить с семьей мальчика, сообщившей  надругательствах. Отмечается, что сейчас в семье царит тяжелая психологическая обстановка – ребенок подавлен и не хочет говорить. На этом фоне Мишонова будет настаивать на том, чтобы ребенка не водили в школу до окончания разбирательств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трагедия в Краснодаре с детьми: четверо школьников погибли, провалившись под лед Трагедия в Краснодаре с детьми: четверо школьников погибли, провалившись под лед
Британский школьник отказался продавать свой сайт за  млн (ФОТО) Британский школьник отказался продавать свой сайт за млн (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела