Политика
16 февраля 2017, 10:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Аваков пообещал России десятки тысяч убитых

СМИ: Аваков пообещал России десятки тысяч убитых
фото:
По его словам, Украина готова дать отпор "путинской агрессии".

Глава МВД Украины Арсен Аваков пригрозил, что в случае ввода войск РФ в его страну, Запад ожидают "катастрофические" последствия с толпами беженцев. По его словам, Украина готова дать отпор "путинской агрессии" в случае, если европейские страны предоставят Москве свободу действий.

Как пишет Die Welt со ссылкой на слова Авакова, в случае нападения Украина может потерять независимость и даже перестать существовать как государство, хотя и Россия, как считает украинский министр, так же не справится с последствиями.

"Я не уверен, что путинский режим выдержит потери, которые будут исчисляться десятками тысяч убитых. Украинская армия насчитывает 250 тысяч солдат. Кроме того, 130 тысяч полицейских, пограничников и бойцов Национальной гвардии. Решать судьбу Украины за нашими спинами элементарно невозможно. Если Путин усилит свою агрессию и попытается решить вопрос военным путём, результат будет катастрофическим", — заявил он.

Министр добавил, что страны Запада в этом случае ждет очередной миграционный кризис.

"На границе ЕС тогда возникнут обширные территории, где будет заправлять хорошо вооружённый марионеточный режим России, а в Евросоюз хлынут толпы беженцев", — сказал Арсен Аваков. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аваков поставил цель пограничникам - в 2017 году вернуть Крым и Донбасс (ВИДЕО) Аваков поставил цель пограничникам - в 2017 году вернуть Крым и Донбасс (ВИДЕО)
Анастасия Деева рассказала о задачах на посту зам министра МВД Украины (ФОТО) Анастасия Деева рассказала о задачах на посту зам министра МВД Украины (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела