Наука и технологии
14 февраля 2017, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, кто и где увидит солнечное затмение 26 февраля 2017

Ученые рассказали, кто и где увидит солнечное затмение 26 февраля 2017
фото:
В воскресенье, 26 февраля, человечество ждет еще одно необычное космического явление — солнечное затмение.

Февраль продолжает радовать землян редкими астрономическими явлениями. Сразу после лунного затмения человечество приготовится увидеть солнечное, которое пройдет 26 февраля, передает ФАН.

Кольцевое солнечное затмение начнется в полдень. Пик придется на 17.58 мск. С Земли будет виден лишь ободок, который останется от Солнца. А само оно спрячется за лунной поверхностью.

Небесное явление смогут наблюдать жители Южной и Западной Африки, Южной Америки, Антарктиды. На территории России оно не будет видимо.

Астрологи считают, что в день солнечного затмения происходит колоссальный выброс космической энергии, и это сильно влияет на жизнь людей. Не стоит начинать важные дела, поскольку можно не рассчитать свои силы, которые быстро иссякнут.

В день затмения астрологи также советуют внимательно относиться к своим словам и поступкам. Нежелательно планировать на такой день важные встречи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лунное затмение 11 февраля 2017 смогут увидеть россияне Лунное затмение 11 февраля 2017 смогут увидеть россияне
Лунное затмение 16 сентября 2016: время, влияние на знаки зодиака Лунное затмение 16 сентября 2016: время, влияние на знаки зодиака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела