Политика
Происшествия
13 февраля 2017, 12:36 | Автор: Иван Рутов

СКР получил доказательства применения Украиной на Донбассе страшного оружия "Точка-У" (ВИДЕО)

СКР получил доказательства применения Украиной на Донбассе страшного оружия "Точка-У" (ВИДЕО)
фото:
Следственный комитет России заявил о наличии доказательств обстрела киевскими силовиками мирных граждан Донбасса из оружия массового поражения «Точка-У».

Следственный комитет России заявил о наличии доказательств обстрела киевскими силовиками мирных граждан Донбасса из тактических ракетных комплексов «Точка-У», сообщила ИА REGNUM и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ

По ее словам, неопровержимые доказательства применения ВСУ против мирного населения оружия массового поражения получены и процессуально зафиксированы. Это было сделано силовиками в ходе вооруженного конфликта.

Применение ракетных комплексов «Точка-У» зафиксировано в населенных пунктах Луганской народной республики: в Луганске, в селах Новосветловка и Терновое, в Краснодонском районе, в городе Ровеньки, в поселке Юбилейный Луганска.

Речь идет о тактическом ракетном комплексе «Точка-У», одном из самых мощных видов оружия на территории Украины. По данным следствия, военные применили ракеты с осколочно-фугасными и кассетными зарядами с площадью поражения до 7 гектар, уточняет "КП".

 «Международными договорами запрещено использование оружия, которое не оставляет шансов выжить как воюющим сторонам, так и гражданским лицам во время боестолкновений или в военных конфликтах», — сообщает Петренко.

Кроме того, бойцы ВСУ нарушили минские соглашения, доказав, что правительство Украины стремится уничтожить население Донбасса и разрушить его инфраструктуру.

Все доказательства применения «Точки-У» на юго-востоке Украины процессуально закреплены. Следователи устанавливают всех причастных к преступлениям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин предложил вооружить Росгвардию "до зубов" Рогозин предложил вооружить Росгвардию "до зубов"
В США заявили о разработке Россией оружия против спутников В США заявили о разработке Россией оружия против спутников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела