Происшествия
Шоу-бизнес
13 февраля 2017, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Грэмми 2017: победители и герои премии названы в США (ФОТО, ВИДЕО)

Грэмми 2017: победители и герои премии названы в США (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В Лос-Анджелесе состоялась 59-я церемония вручения престижных музыкальных премий Грэмми 2017.

Грэмми 2017: победители объявлены в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе накануне прошла 59-я церемония вручения престижных музыкальных премий "Грэмми". Настоящим триумфатором в этом году стала британская певица Адель. Так, ее диск "25" победил в номинации "Альбом года".

В этой номинации она соревновалась с Бейонсе. Адель заявила, что считает альбом «Lemonade» необычайным, и посвятила свою победу Бейонсе.

А затем сломала свою статуэтку пополам.

Кроме того, композиция Адель Hello получила премию "Грэмми" в номинации "Песня года".

Адель также завоевала награду в категории "Запись года" за эту же композицию. К тому же пластинка Адель "25" была признана и лучшим поп-альбомом по итогам года, и звезда получила награду в категории "Лучшее сольное поп-исполнение" за песню Hello. 

Отметим, на церемонии Адель исполнила песню «Fastlove» в память о певце Джордже Майкле, который умер в конце декабря 2016 года. Во время выступления Адель попросила музыкантов остановиться, потому что она «просто не может», выругалась и продолжила петь. Позднее певица извинилась за нецензурные слова.

Грэммми 2017 Адель ВИДЕО

В свою очередь, американский хип-хоп-артист Chance the Rapper получил Грэмми как лучший новый исполнитель.Канадский рэпер Дрейк стал обладателем премии "Грэмми" в категории "Лучшая рэп-песня" за свою композицию "Hotline Bling". 

Диск американской певицы Бейонсе "Lemonade" был назван "Лучшим альбомом в стиле урбан". Примечательно, что 35-летняя звезда, котоэкстравагантнныйрая в настоящее время находится в ожидании двоих детей, выступила на церемонии в полупрозрачном платье. Выступление звезды, беременной двойней, в полупрозрачном платье было единогласно признано пользователями самым фееричным номером на церемонии.

Грэмми 2017 Бейонсе ВИДЕО

"Лучшим альбомом в стиле ритм-н-блюз" назвали диск Lalah Hathaway Live певицы Лалы Хэтэуэй. В номинации "Лучшая песня в стиле ритм-н-блюз" победу одержала композиция американского исполнителя Максвелла Lake by the Ocean. Награда в категории "Лучшее исполнение в стиле ритм-н-блюз" досталась Соланж Ноулз за ее трек "Cranes in the Sky".

Американские исполнители Twenty One Pilots стали обладателями "Грэмми" в категории "Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой" за их трек Stressed Ou". Покойный ныне британский исполнитель Дэвид Боуи получил премию в категории "Лучшая рок-песня" за композицию "Blackstar" с одноименного альбома.

В категории "Лучший музыкальный фильм" победила документальная лента "The Beatles: Восемь дней в неделю"

Саундтрек к картине "Звездные войны: Пробуждение силы", написанный композитором Джоном Уильямсом, получил премию "Грэмми" в номинации "Лучший альбом, являющийся саундтреком к фильму, ТВ или медиа".

Отметим также, что российский оперный певец Николай Диденко завоевал заветную статуэтку за лучшее хоровое исполнение. Диденко принял участие в записи Penderecki Conducts Penderecki, Volume 1. Помимо россиянина в ее создании принимали участие Варшавский филармонический хор, Варшавский филармонический оркестр и дирижер Кшиштоф Пендерецкий.

Еще одним "триумфатором" Грэмми-2017 стал американский рэпер Си Ло Грин, выбравший крайне экстравагантный наряд для посещение церемонии. Артист в длинном золотом плаще и золотой маске привлек к себе пристальное внимание общественности и стал объектом массы фотожаб в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пол Маккартни дважды не прошел фейс-контроль на вечеринку после "Грэмми" Пол Маккартни дважды не прошел фейс-контроль на вечеринку после "Грэмми"
В Лос-Анджелесе в 58-й раз вручили премии В Лос-Анджелесе в 58-й раз вручили премии "Грэмми"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела