Происшествия
10 февраля 2017, 16:04 | Автор: Иван Рутов

Собака спасла жизнь брошенному на морозе ребенку на Алтае

Собака спасла жизнь брошенному на морозе ребенку на Алтае
фото:
Местная жительница ушла из дома, оставив сына на неотапливаемой веранде без еды и одежды.

В Алтайском крае собака спасла жизнь двухлетнему ребенку, которого бросили на морозе, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт краевой прокуратуры.

Инцидент произошел в январе. Как отмечается, местная жительница ушла из дома, оставив сына на неотапливаемой веранде без еды и одежды. «Замерзающего ребенка случайно обнаружил посторонний человек. Малыша своим телом согревала собака, что спасло ему жизнь», — отмечается в сообщении ведомства.

В настоящее время мальчик находится на стационарном лечении. При этом неизвестно, как долго ребенок пробыл на холоде. Мать вернулась домой лишь спустя четыре дня после того, как ребенка нашли.

В отношении женщины возбудили уголовное дело, поставлен вопрос о лишении ее родительских прав.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ («Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству»). Также поставлен вопрос о лишении ее родительских прав.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО дня: собака спасла тонущего пса из бурлящей реки YouTube ВИДЕО дня: собака спасла тонущего пса из бурлящей реки
Собака Обамы покусала за лицо 18-летнюю посетительницу Белого дома (ФОТО) Собака Обамы покусала за лицо 18-летнюю посетительницу Белого дома (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела