Товары и услуги
10 февраля 2017, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Google анонсировал глобальную зачистку: миллионы приложений исчезнут из Google Play

Google анонсировал глобальную зачистку: миллионы приложений исчезнут из Google Play
фото:
Компания Google отправила разработчикам письма с уведомлением о намерении удалить из базы Google Play миллионы приложений.

Google разослала разработчикам уведомления о своём намерении уже после 15 марта удалить из Google Play приложения, которые нарушают политику компании в отношении пользовательских данных. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на The Next Web.

Google не устраивает, что огромное количество приложений запрашивает личные данные пользователей, однако разработчики этих сервисов не разъясняют, каким образом они поступают с полученной информацией.

Все приложения, чьи авторы не добавят аннотацию о политике конфиденциальности, в скором времени будут удалены из Google Play

По мнению редакции The Next Web, удалению подвергнутся миллионы "зомби-приложений", создатели которых не собираются развивать свои проекты и вряд ли станут что-либо исправлять. При этом пользователи только выиграют от чистки Google Play, поскольку поисковая выдача в магазине станет значительно более релевантной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google засудит россиянина за букву "G" Google засудит россиянина за букву "G"
Сотрудник Google подал иск к корпорации из-за программы шпионажа Сотрудник Google подал иск к корпорации из-за программы шпионажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела