Политика
10 февраля 2017, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Апелляционный суд признал законным запрет на указ Трампа об иммигрантах

Апелляционный суд признал законным запрет на указ Трампа об иммигрантах
фото:
Апелляционный суд в США признал законным решение о приостановке действия указа президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики.

Апелляционный суд в США принял решение не возобновлять действие иммиграционного указа Дональда Трампа, которым он пытался запретить въезд на территорию США граждан из семи стран с преобладающим мусульманским населением.

Судьи апелляционного суда девятого округа в Сан-Франциско, Калифорния, единогласно признали, что государственные интересы могут противоречить целям национальной безопасности.

В качестве оснований для своего решения жюри из трех судей указало, что Минюст не представил схемы того, как можно отменять и возобновлять действие указа частично, а также не привел доказательств опасности, угрожающей американцам при въезде в страну мусульман из семи стран, сообщает Reuters.

Президент Трамп немедленно отреагировал на вердикт в своем Twitter: "Увидимся в суде, на кону — безопасность нашей страны!". Позднее он назвал решение "политическим" и выразил уверенность, что в итоге Белый дом одержит победу в этой тяжбе.

5 февраля апелляционный суд отклонил жалобу министерства юстиции США на постановление федерального судьи из Сиэтла, приостановившего действие указа об ужесточении иммиграционной политики.

Ранее сам Трамп выражал уверенность в том, что его администрация победит в споре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в США полностью приостановлен указ Трампа по мигрантам СМИ: в США полностью приостановлен указ Трампа по мигрантам
Трамп уволил генпрокурора за отказ исполнять его миграционный указ Трамп уволил генпрокурора за отказ исполнять его миграционный указ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела