Происшествия
09 февраля 2017, 18:50 | Автор: Иван Рутов

Конюхов установил мировой рекорд и случайно сбросил газовый баллон на учебный центр ФСБ (ФОТО, ВИДЕО)

Конюхов установил мировой рекорд и случайно сбросил газовый баллон на учебный центр ФСБ (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Задачей путешественников было продержаться в воздухе дольше 51 часа.

Вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло Конюхов провёл в воздухе 51 час и девять минут, что стало новым мировым рекордом по продолжительности полета на аэростате, сообщают РИА Новости.

Отмечается, что путешествие началось в Ярославской области, а зафиксировали рекорд, когда экспедиция находилась над Саратовской областью. Аэростат двигался на высоте от 190 до 300 метров со скоростью от 10 до 40 километров в час. С земли путешественников сопровождала команда наземной поддержки.

По словам Конюхова, последние часы экспедиции усложнил снегопад, а во вторую ночь произошло обледенение оболочки шара, что увеличило расход топлива.

Еще одним заметным событием этого полета стал тот факт, что в начале экспедиции несколько сброшенных баллонов попали на территорию учебного центра управления ФСБ в Ярославской области, который предназначен для пограничников. Вернуть баллоны помог глава Рыбинска Денис Добряков.

Предыдущий рекорд по продолжительности полёта на аэростате установили японские путешественники в 1997 году. Он продолжался 50 часов 38 минут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Федор Конюхов побил мировой рекорд, пролетев на аэростате 51 час Федор Конюхов побил мировой рекорд, пролетев на аэростате 51 час
Федор Конюхов установит мировой рекорд беспосадочного перелета Федор Конюхов установит мировой рекорд беспосадочного перелета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела