Экономика
09 февраля 2017, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Роструд: работодателей в России начали массово сажать в тюрьму за задержку зарплат

Роструд: работодателей в России начали массово сажать в тюрьму за задержку зарплат
фото:
В России выплатили более 25 млрд рублей долгов по зарплате за 2016 год.

Несколько сотен работодателей понесли уголовное наказание за невыплату заработной платы и пребывают сейчас в местах не столь отдаленных. Об этом сказал журналистам глава Роструда Всеволод Вуколов, пишет "РГ".

По его словам, в прошлом году количество завершенных уголовных дел против работодателей, не спешащих вовремя платить зарплату работникам, существенно выросло. В 2015 году число таких дел доведенных до логического конца было гораздо меньше.

Всего за прошлый год при участии Роструда работникам было выплачено более 25 миллиардов рублей зарплаты россиянам, что позволило удержать общество в равновесии.

Вуколов отметил, что в Роструде сейчас заняты разработкой законопроектов, которые позволят внести изменения в действующий Трудовой кодекс РФ. Согласно поправкам, предприятия-банкроты в первую очередь будут обязаны погасить долги по заработной плате перед сотрудниками, и только потом выплатить налоги государству. Инициативу изменений также поддержали профсоюзы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Как отдыхаем на майские праздники 2016: Роструд озвучил официальные выходные Как отдыхаем на майские праздники 2016: Роструд озвучил официальные выходные
Роструд обнародовал список самых востребованных профессий в России Роструд обнародовал список самых востребованных профессий в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела