Политика
09 февраля 2017, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Рогозин предложил вооружить Росгвардию "до зубов"

Рогозин предложил вооружить Росгвардию "до зубов"
фото:
Вице-премьер считает, что новая служба постоянно "воюет", выполняя задачи по предотвращению угроз террористов.

Курирующий военно-промышленный комплекс России вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) должна быть вооружена самым современным оружием по максимуму.

Он заявил, что росгвардейцам необходимо высокоточное вооружение для минимизации "сопутствующих потерь" в борьбе с террористами и нелетальное оружие для подавления массовых беспорядков.

"Росгвардия должна быть вооружена до зубов современным оружием", — приводит слова Рогозина "Интерфакс".

Политик считает, что новая служба постоянно "воюет", так как выполняет задачи по предотвращению террористических угроз.

"Оружие нового ведомства должно быть избирательным для того, чтобы при применении наносить минимальный ущерб или сводить к нулю сопутствующие потери среди гражданского населения", — уточнил он.

Важная часть в действенности службы, на взгляд Рогозина, — это нелетальное оружие, которое может применяться, в том числе и для подавления массовых незаконных выступлений.

"Что касается нелетального оружия, то эти разработки понадобятся в первую очередь не военным, а именно росгвардейцам", — указал вице-премьер.

В свою очередь глава Росгвардии Виктор Золотов заявил сегодня, что у ведомства хорошие перспективы технического развития.

"Мы проводим совещания по совместным направлениям для того, чтобы оснастить Росгвардию лучшими образцами вооружений, военной и специальной техники", — поведал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вождь древних укров": Рогозин прокомментировал слухи о появлении "Ждуна" в Украине "Вождь древних укров": Рогозин прокомментировал слухи о появлении "Ждуна" в Украине
"Нам начхать": Рогозин прокомментировал планы Евросоюза продлить санкции "Нам начхать": Рогозин прокомментировал планы Евросоюза продлить санкции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела