Товары и услуги
09 февраля 2017, 07:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: туроператоры в России отказались от горящих туров

СМИ: туроператоры в России отказались от горящих туров
фото:
По словам журналистов, сейчас путевки со значительными скидками удается продать в единичных случаях.

Как сообщает "КоммерсантЪ", российские туроператоры практически полностью отказались от продажи горящих туров. Если раньше путевки со значительными скидками продавались с общей долей в 20% всех продаж, то теперь же речь идет о единичных случаях. По информации издания, такой формат исчез с рынка на фоне продолжающегося в течение двух лет кризиса.

Как рассказал журналистам представитель "ОнлайнТур" Игорь Блинов, если до 2014 года около 15% путевок продавались со значительным дисконтом, то теперь подобных предложений у организации практически нет.

"Запросы от клиентов остались, но подобрать по ним что-нибудь почти невозможно: стоимость тура, купленного за несколько дней до отправления, сейчас оказывается на 30-40% выше, чем в предварительной продаже, а не наоборот", — сказал эксперт туристической индустрии.

Позицию Блинова разделяет глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, за прошедшие два года доля горящих туров снизилась с 15-20 до 3-5%.

Ломидзе отметила, что одной из причин отсутствия подобных предложений на рынке стало закрытие Египта для российских туристов и снизившуюся комиссию турагентов: если раньше по горящим путевкам ее размер мог достигать 30%, то сейчас речь идет не более чем о 12-13%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Туроператоры готовы создать индивидуальные туры для ловцов покемонов Туроператоры готовы создать индивидуальные туры для ловцов покемонов
Названа средняя стоимость тура в Турцию в этом сезоне Названа средняя стоимость тура в Турцию в этом сезоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела