Политика
08 февраля 2017, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Украинская блогерша призвала "давить танками" и сжигать в камерах этнических русских

Украинская блогерша призвала "давить танками" и сжигать в камерах этнических русских
фото:
Менеджер одной из киевских сетей розничной торговли опубликовала в соцсетях пост с жуткими призывами.

Президент-менеджер сети розничных магазинов RINGOO в Киеве Яна Потишняк разметила в своем блоге текст с призывом "давить этнических русских танками" и "сжигать их в газовых камерах".

Скандальный пост Потишняк опубликовала в своем блоге на сайте Korrespondent.net.

"Где наше самоуважение к самим себе? Почему мы не давим танками всех этнических русских, проживающих на нашей земле? Почему мы наконец-то не начнем их всех сжигать в газовых камерах?" — пишут украинские "Вести".

Она также потребовала ввести уголовную ответственность "за сострадание" к братскому народу и запретить русский язык на государственном уровне. 

«Почему в Украине до сих пор полностью не запретили русский оккупационный язык? – пишет Потишняк на русском языке. – Ведь та же русня в своей рашке все народы заставила говорить по-русски, уничтожив все местные языки!»

"Вообще, надо ввести уголовную ответственность за сострадание к русским! За оказание им любой помощи! Медицинской! Юридической и так далее!…. подобно Латвии, для русских давно уж пора сделать отдельный паспорт оккупанта", — уверена она.

«Давно пора уже нашей Верховной раде принять закон, согласно которому этнических русских в обязательном порядке необходимо будет именно кремировать», – продолжает блогер.

Более того, она потребовала выкопать могилы всех этнических русских, захороненных на Украине, и так же их кремировать.

В заключение Потишняк оповестила клиентов торговой сети о "замечательной акции", приуроченной к Международному женскому дню.

Спустя некоторое время Потишняк удалила пост из блога, но резонансный материал доступен в архиве сохраненных страниц  Google.

Публикация Потишняк вызвал негативную реакцию в соцсетях и СМИ. Многие назвали ее слова откровенным фашизмом, а некоторые указали на то, что блогерша сама пишет на русском языке, который, по ее мнению, должен быть запрещен.

"Какой невероятно трогательный текст. Главное, что написан на чистом русском языке", — отметил один из комментаторов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Райкин объяснил свои слова о "некрофильском государстве" Райкин объяснил свои слова о "некрофильском государстве"
YouTube ВИДЕО: Виталий Кличко опозорился в прямом эфире игрой на гитаре YouTube ВИДЕО: Виталий Кличко опозорился в прямом эфире игрой на гитаре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела