Политика
07 февраля 2017, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Поклонская рассказала, как обманула "детектор лжи"

Поклонская рассказала, как обманула "детектор лжи"
фото:
Депутат Государственной думы поведала, как однажды ей удалось обмануть полиграф.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская рассказала в интервью RT о том, что однажды смогла обмануть детектор лжи. Такую историю она рассказала после вопроса о ее отношении к введению проверки на полиграфе для чиновников и парламентариев.

"Моя родная сестра — полиграфолог. И однажды я спросила ее, мол, Лен, давай-ка на мне испытаем, как это работает. У меня сестра спрашивала, условно говоря: сейчас 3 февраля 2016 года. Верно? Я отвечаю: да. Сейчас за окном солнечно, да? Да. Потом она мне показывает результат, и говорит: ты же обманула полиграф! Сейчас 2017-й год, а не 2016-й", — сказала экс-прокурор Крыма.

По словам Поклонской, своей историей она хотела подчеркнуть ненадежность метода исследования на полиграфе.

"Поэтому результатам полиграфических исследований не оказывается 100-процентного доверия, и они не могут быть основанием для обвинения человека в совершении того или иного преступления. Результаты исследования на полиграфе должны подтверждаться совокупностью всех обстоятельств и собранных данных", — отметила она, добавив, что смысл применять полиграфы для проверки чиновников, в том числе по их собственной инициативе, в целом есть, хотя  поголовное использование таких детекторов, по ее словам, было бы неоправданным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После рейса "Победы" Поклонская написала разгромный пост в Twitter После рейса "Победы" Поклонская написала разгромный пост в Twitter
"Значит, они оба так сказали": Поклонская приписала Суворову фразу из "Горя от ума" (ВИДЕО) "Значит, они оба так сказали": Поклонская приписала Суворову фразу из "Горя от ума" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела