Калейдоскоп
Наука и технологии
07 февраля 2017, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Ученые: посты в соцсетях могут рассказать о сексуальных потребностях человека

Ученые: посты в соцсетях могут рассказать о сексуальных потребностях человека
фото:
Соответствующее исследование провели специалисты Массачусетского университета.

Ученые из Массачусетского университета в США провели исследование с участием более 223 тысяч респондентов, чтобы узнать, как  связаны между собой посты пользователей соцсетей и их сексуальные потребности.

Как сообщает RNS со ссылкой на зарубежные источники, оказалось, что публикация собственных фотографий, особенно селфи, говорит о неудовлетворенности в сексе. Специалисты утверждают, что это в большей степени относится к женщинам: 82% любительниц селфи оказались крайне недовольны своей интимной жизнью или вовсе ее не имели, тогда как среди мужчин, часто делающих автопортреты, такой результат показали 60% респондентов.

Публикующие на своих страницах снимки пейзажей пользователи, по мнению ученых, либо довольны своим партнером, либо не имеют сексуальных отношений совсем, но не страдают из-за этого.

Кроме того, проведенное исследование показало, что "милые" картинки, например, с котиками, говорят о полигамности пользователей, а наиболее сексуально закрепощенными оказались любители цитат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые РАН назвали гомеопатию лженаукой, приравняв ее к магии и уринотерапии Ученые РАН назвали гомеопатию лженаукой, приравняв ее к магии и уринотерапии
Телескоп "Хаббл" заснял смерть звезды (ФОТО) Телескоп "Хаббл" заснял смерть звезды (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела