Происшествия
06 февраля 2017, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии сегодня, 6 февраля 2017: ВСУ готовят наступление по всей линии фронта в Донбассе (ВИДЕО)

Новости Новороссии сегодня, 6 февраля 2017: ВСУ готовят наступление по всей линии фронта в Донбассе (ВИДЕО)
фото:
Новороссия, последние новости от ополценцев: по словам представителей ДНР, ВСУ применяют тяжелую артиллерию по жилому массиву Донецка. Также украинская армия обстреляла Горловку и район Донецкой фильтровальной станции.

Ситуация на Украине сегодня, 6 февраля 2017: ВСУ готовит наступление по всей линии фронта

По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуардом Басуриным, силовики украинской армии перебрасывают силы в Донбасс, что говорит о подготовке наступления по всей линии фронта.

Он отметил, что подразделения Нацгвардии прибыли в район Волновахи.

"Оголяя крымское направление, с попыткой соблюсти мероприятия маскировки, на усиление механизированных бригад ВСУ на донецком и мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона", — цитирует Басурина РИА Новости.

Представитель сил самообороны сообщил, что из Харьковской области в зону конфликта в полном составе была перемещена 92-я бригада, а из Урзуфа в Мариуполь передислоцировали три батальона "Азова".

Как отметил Басурин, эти сведения "позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры".

Он отметил, что украинская армия концентрирует основные силы на донецком направлении. К тому же они перебросили в Донбасс восемь ракетных тактических комплексов "Точка-У", причем два из них прибыли на территорию коксохимического завода в Авдеевке, а еще шесть выгрузили на железнодорожной станции в Новобахмутовке.

Новости Новороссии сегодня, за последний час 6 февраля 2017: украинские силовики обстреляли жилой массив Донецка

Басурин также заявил, что ВСУ выпустили по территории Донецка более 50 снарядов. 

ВИДЕО обстрела ВСУ по территории Донецка

"Силы Украины вновь применяют тяжелую артиллерию по жилому массиву Донецка. Выпустив с 16.10 более 50 снарядов по городу из запрещенных Минском вооружений, несмотря на полное соблюдение режима прекращения огня с нашей стороны", — сказал замкомандующего оперативным штабом.

Украинская сторона обстреляла, среди прочего, поселок Зайцево в пригороде Горловки. 

"Сейчас идет обстрел поселка, бьют тяжелым. Огонь ведется с 17:00. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет",  — заявили ополченцы.

По сведениям пресс-службу управления народной милиции ДНР, ВСУ применяют БМП-1, автоматические гранатометы и минометы калибром 82 миллиметра.

Ситуация на Донбассе сегодня, 6 февраля 2017: ВСУ обстреляли район Донецкой фильтровальной станции, есть жертвы

Район Донецкой фильтровальной станции, на которой работали ремонтные бригады, также подвергся обстрелу со стороны силовиков армии Украины. В результате погиб один ополченец. 

Эдуард Басурин рассказал, что украинские военнослужащие открыли огонь по ополченцам, обеспечивавших безопасность ремонтных бригад во время работ по восстановлению поврежденных линий электропередачи.

Замкомандующего назвал действия ВСУ "актом бесчеловечного преступления".

"Ремонтные бригады были эвакуированы. Данный факт раскрывает истинную сущность всей украинской власти, которая просто не способна выполнять свои обещания", — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ несут катастрофические потери под Горловкой: украинский журналист рассказал правду об АТО на Донбассе ВСУ несут катастрофические потери под Горловкой: украинский журналист рассказал правду об АТО на Донбассе
Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017: Турчинов поручил ВСУ готовить контрнаступление на Донбассе (ВИДЕО) Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017: Турчинов поручил ВСУ готовить контрнаступление на Донбассе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела