Калейдоскоп
Политика
05 февраля 2017, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Выловившую Трампа у туалета Тимошенко высмеяли в соцсетях (ФОТО)

Выловившую Трампа у туалета Тимошенко высмеяли в соцсетях (ФОТО)
фото:
В Белом доме рассказали о встрече Трампа с Тимошенко.

Бывшая премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко встретилась с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сама Тимошенко сообщила журналистам.

По ее словам встреча с лидером США состоялась во время молитвенного завтрака 2 февраля в Вашингтоне.

В Белом доме подтвердили факт встречи, однако там опровергли публикацию издания Politico, которое сообщило, что во время встречи Трамп якобы заверил Тимошенко в том, что не собирается снимать санкции с России.

«Президент и бывший премьер-министр имели короткую неформальную встречу во время фотосессии перед приёмом на Национальном молитвенном завтраке. Тем не менее не давалось никаких официальных гарантий, так как бывший премьер-министр не является полномочным переговорщиком», — говорится в заявлении Белого дома.

Также в Белом доме отметили, что сохраняют обеспокоенность ситуацией на востоке Украины.

Между тем, обстоятельства встречи Тимошенко с Трампом, как выясняется, были крайне пикантны, передает BBC.

«Она ждала его во время молитвенного завтрака, возле туалета, затем их провели в небольшой офис», — сообщил президент компании BGR Public Relations Джефф Бирнбаум.

Данный факт не остался незамеченным в соцсетях, где лидера "Батькивщины" представили в образе ставшего уже знаменитым интернет-мема Ждун.

Кроме того, блогеры отмечают, что Тимошенко проявила удивительную прыть и умудрилась лично встретиться с новым президентом США еще до того, как он поговорил с президентом Украины Петром Порошенко по телефону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко об украинцах: Мы, будто бы папуасы Тимошенко об украинцах: Мы, будто бы папуасы
"Колбаса, круассан или коса Тимошенко": в соцсетях шутят над логотипом "Евровидения-2017" (ФОТО) "Колбаса, круассан или коса Тимошенко": в соцсетях шутят над логотипом "Евровидения-2017" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела