Наука и технологии
Происшествия
04 февраля 2017, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали три главные версии Конца света

Ученые назвали три главные версии Конца света
фото:
В данный момент существует "острая необходимость" ограничения рисков каждого из этих явлений.

Ученые считают, что пророчества Апокалипсиса, которые описаны на страницах Библии, могут быть исполнены в ближайшее время. Предупреждением поделились сотрудники Оксфордского университета, которые проводили независимое исследование наиболее распространенных причин конца человечества, о которых когда-либо говорили писатели-фантасты или голливудские режиссеры.

Так, однако из причин, по их мнению, явлются вирусы Зика и Эбола, которые могут стать настоящим "кошмаром" для человечества. В будущем эпидемия захватит весь мир, число жертв будет исходить на миллионы.

Не исключают ученые и Третью мировую войну, в ходе которой будет применено ядерное оружие. Данный вид оружия считается смертоносным, он может разрушать целые города. Работа над биологическим оружием также вызывает опасения у многих исследователей.

Третьей причиной в списке называется проблема глобального потепления. Глубокие изменения в климате Земли могут привести к исчезновению целых видов насекомых, птиц или животных.

Помимо этого, в докладе подчеркивается необходимость сосредоточиться на выявлении оружия биологического типа. Этого можно будет добиться исключительно в тесном международном сотрудничестве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые предрекли Земле энергетическую катастрофу в 2050 году Ученые предрекли Земле энергетическую катастрофу в 2050 году
Ученые назвали срок, когда Луна упадет на Землю Ученые назвали срок, когда Луна упадет на Землю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела