Происшествия
03 февраля 2017, 17:04 | Автор: Иван Рутов

Российские бомбардировщики нанесли удар по складам ИГИЛ

Российские бомбардировщики нанесли удар по складам ИГИЛ
фото:
После выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли авиаудар по объектам террористов в районе города Аль-Маядин провинции Дейр-эз-Зор, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

"Целями для поражения стали выявленные крупные склады боеприпасов и вооружения террористов «Исламского государства» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России). Средства объективного контроля зафиксировали поражение всех назначенных целей. Истребительно-авиационное прикрытие самолетов Ту-22м3 осуществляли истребители Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что после выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Напомним, с 14 января боевики ведут наступление на Дейр-эз-Зор и расположенную рядом базу ВВС Сирии. С 21 января российские дальние бомбардировщики начали наносить удары по позициям и объектам террористов в этом районе.

Ранее в российском Генштабе сообщили, что российская авиация помогает сирийским военным отбить атаку боевиков ИГИЛ в окрестностях города Дейр-эз-Зор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ отрубили руки двум мальчикам за отказ казнить пленных Боевики ИГИЛ отрубили руки двум мальчикам за отказ казнить пленных
СМИ: Главного палача ИГИЛ зарезали в Ираке СМИ: Главного палача ИГИЛ зарезали в Ираке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела