Происшествия
02 февраля 2017, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Школьный учитель в Кении заставил детей убить одноклассницу за неумение читать

Школьный учитель в Кении заставил детей убить одноклассницу за неумение читать
фото:
Поисками мужчины сейчас занимается местная полиция.

В расположенной в столице Кении — городе Найроби — школе Mukandamia произошла страшная трагедия: учащиеся образовательного учреждения под руководством преподавателя до смерти избили свою 10-летнюю одноклассницу за то, что та не смогла прочитать текст в учебнике.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на зарубежные источники, во время занятия педагог велел ученикам научить одну из девочек в классе читать, причем добавил, что если та не научится, то ее можно будет избить. Во время урока 10-летней девочке велели прочесть текст из учебника, но она не смогла этого сделать, и тогда весь класс во главе с учителем накинулся на нее и начал избивать.

После урока избитая девочка отпросилась с занятий, сославшись на плохое самочувствие. Дома ее начало рвать кровью. В результате ученица умерла в больнице. Очевидцы утверждают, что преподаватель сильно бил свою воспитанницу по спине.

В настоящее время мужчина находится в бегах. Его поисками занимается полиция. Другие учителя школы Mukandamia, как и одноклассники погибшей, не были наказаны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: замглавы "Бутырки" до смерти забил семью молотком СМИ: замглавы "Бутырки" до смерти забил семью молотком
СМИ: в московском ТЦ до смерти избили иностранца СМИ: в московском ТЦ до смерти избили иностранца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела