Политика
Происшествия
01 февраля 2017, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Новости Сирии на 1 февраля 2017: Башар Асад попал в больницу в критическом состоянии

Новости Сирии на 1 февраля 2017: Башар Асад попал в больницу в критическом состоянии
фото:
Новости Сирии на сегодня, 1 февраля 2017: оппозиционные СМИ уверены, что Башар Асад находится в критическом состоянии после тяжелого инсульта и «прикован к постели».

Новости Сирии на 1 февраля 2017: турецкие СМИ сообщили о госпитализации президента Асада после инсульта

Глава Сирии Башар Асад находится в больнице после перенесенного ишемического инсульта, написала турецкая газета Sabah. Выдержки из материала приводит "Росбалт".

Кроме этого, по Ближнему Востоку поползли слухи о том, что на жизнь Асада якобы было совершено покушение.

«Известный телеведущий канала Аль-Джазира Фейсал аль-Касем заявил в своем Twitter, что Асад прикован к постели, но что он не в коме», — сказано в статье. Эти сведения также приводят ливанская al-Mustaqbal и саудовская Asharq al-Awsat.

Дамаск официально опроверг слухи о болезни Асада

Однако правительство Сирии отрицает слухи о критическом состоянии здоровья президента САР Башара Асада, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Reuters и местные СМИ.

В понедельник, 30 января, президент Асад и президент Венесуэлы Николас Мадуро провели телефонные переговоры. Президент выполняет свои обязанности и не испытывает никаких проблем со здоровьем, заявил представитель правительства САР.

Блог NDF даже разместил фото и видео со встречи. При этом ракурс, с которого снято видео, не позволяет уверенно утверждать, что в кадре присутствует настоящий Башар Асад.  

Около недели назад в зарубежных СМИ уже появлялись сообщения о проблемах со здоровьем у Башара Асада. Однако в администрации президента тогда их назвали ложными.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Член Конгресса США рассказала о встрече с Асадом в Сирии Член Конгресса США рассказала о встрече с Асадом в Сирии
В Сеть попала аудиозапись, на которой Керри обсуждает использование ИГИЛ в Сирии В Сеть попала аудиозапись, на которой Керри обсуждает использование ИГИЛ в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела