Политика
31 января 2017, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Совбез ООН обсудит обострение ситуации на Украине в закрытом режиме

Совбез ООН обсудит обострение ситуации на Украине в закрытом режиме
фото:
Об этом сообщил представитель председательствующей в Совбезе Швеции Олаф Скуг.

Совет Безопасности (СБ) ООН 31 января обсудит обострение ситуации на востоке Украины в закрытом режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председательствующий в СБ в январе шведский дипломат Олаф Скуг.

«Украина запросила консультации по ситуации в стране», — сообщил он.

Ранее во вторник самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) обратились к лидерам России, Германии и США с просьбой остановить обстрел Донбасса украинской армией.

Отметим, что ведущиеся несколько дней бои под Авдеевкой являются самыми ожесточенными с августа 2015-го, когда украинская силовики вели массированные обстрелы территории ДНР. Также во вторник украинская армия обстреляла расположенный возле Донецка город Ясиноватая из реактивных систем залпового огня «Град».

Напомним, вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях. В результате противостояния, по данным ООН, погибли более 9,5 тысячи человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новороссия, новости сейчас, 31.01.2017, час назад: ополченцы перехватили доклад ВСУ о потерях в Донбассе Новороссия, новости сейчас, 31.01.2017, час назад: ополченцы перехватили доклад ВСУ о потерях в Донбассе
Новости Новороссии сегодня 31.01.2017: в Донбассе под Авдеевкой в бой пошли танки (ВИДЕО) Новости Новороссии сегодня 31.01.2017: в Донбассе под Авдеевкой в бой пошли танки (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела