Политика
Происшествия
31 января 2017, 15:39 | Автор: Иван Рутов

Приставы принудительно доставили Навального в суд Кирова

Приставы принудительно доставили Навального в суд Кирова
фото:
Тем временем оппозиционер Навальный и ФБК подадут в суд на телеканал НТВ.

Оппозиционер Алексей Навальный в сопровождении сотрудников управления ФССП нагрянул в один из ресторанов фастфуда, чтобы подкрепиться бургерами. Несколькими часами ранее приставы увели Навального из офиса Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в Москве, чтобы принудительно доставить на заседание по делу "Кировлеса". Видимо, перед дальней дорогой он решил немного подкрепиться, пишет Лайф.

В 2013 году суд признал Алексея Навального и бывшего главу Вятской лесной компании Петра Офицерова виновными в растрате имущества "Кировлеса". Однако после того как Верховный суд России распорядился пересмотреть дело о хищениях из госкомпании, судебный процесс возобновили.

31 января 2017 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Москве вышли в адрес НК "Фонд борьбы с коррупцией" и осуществили принудительный привод Алексея Навального, который будет доставлен в Ленинский районный суд Кирова, уточняет РИА Новости.

Сам Алексей Навальный тем временем готовит иски в суд после выхода в эфире НТВ фильма-расследования "Господин Навральный". Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

"В настоящее время готовится сразу несколько исков. В частности, иск к НТВ за распространение телеканалом заведомо ложных сведений, а также иск к нескольким гостиницам, которые предоставили журналистам съемки с видеокамер, чем нарушили право Навального на неприкосновенность частной жизни", — сказала она.

Кроме того, отметила пресс-секретарь, в суд также намерен подать и руководитель Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов. По его мнению, авторы фильма распространили не соответствующие действительности сведения о его путешествиях, а также о поступлении на его счет 20 млн рублей.

По словам Ярмыш, иски будут поданы в суды Москвы в ближайшее время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НТВ показал фильм о тайной бухгалтерии Навального "Гражданин Навральный" (ВИДЕО) НТВ показал фильм о тайной бухгалтерии Навального "Гражданин Навральный" (ВИДЕО)
Дебаты Навальный - Лебедев на Дебаты Навальный - Лебедев на "Дожде" блогеры назвали трэшем за деньги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела