Калейдоскоп
Шоу-бизнес
30 января 2017, 16:14 | Автор: Иван Рутов

«Викинг» установил рекорд в прокате среди 2D-фильмов

«Викинг» установил рекорд в прокате среди 2D-фильмов
фото:
В картине «Викинг» рассказывается о жизни великого князя Владимира — крестителя Руси. Главную роль сыграл актер Данила Козловский.

Историческая драма «Викинг» установила рекорд по сборам среди 2D-фильмов за всю историю российского кино. Об этом сообщает «Газета.Ru», в распоряжении которой поступил пресс-релиз дирекции общественных связей Первого канала.

«Эпический блокбастер «Викинг» режиссера Андрея Кравчука и продюсеров Константина Эрнста и Анатолия Максимова стал самым кассовым за всю историю российского проката фильмом, выпущенным на экраны в формате 2D, без применения техник 3D и IMAX. На сегодняшний день «Викинг» собрал 1 млрд 517 млн рублей и стал самым кассовым российским фильмом 2016 года», — отметили в пресс-службе.

Так, к настоящему моменту фильм, который посмотрели 5,7 млн зрителей, собрал 1,517 млрд руб. «Викинг» также смог собрать «самый быстрый миллиард» в российском кинематографе и попал в десятку по сборам в мировом прокате за 5—8 января.

«Мы очень довольны результатом большой совместной работы. Фильмы, подобные «Викингу», возвращают веру аудитории в российское кино, будоражат умы, заставляют думать и обсуждать. Недаром «Викинг» на протяжении месяца был лидером по обсуждениям в сети Интернет», — приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора по кинодистрибуции компании «Централ Партнершип» Вадима Верещагина.

Отметим, что первое место в рейтинге самых кассовых российских фильмов занимает "Сталинград" Федора Бондарчука с 1,6 миллиарда рублей (,7 миллиона на 2013 год).

Таким образом картина "Викинг" стала самым кассовым в истории российского проката фильмом, выпущенным на экраны в формате 2D, без применения техник 3D и IMAX. Прокат стартовал 29 декабря 2016 года. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела