Происшествия
Спорт
30 января 2017, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Украинская биатлонистка объяснила уход с пьедестала под гимн России (ВИДЕО)

Украинская биатлонистка объяснила уход с пьедестала под гимн России (ВИДЕО)
фото:
Анастасия Меркушина прокомментировала инцидент на Чемпионате Европы по биатлону 2017.

Представительница сборной Украины по биатлону Анастасия Меркушина прокомментировала инцидент, произошедший во время церемонии награждения на Чемпионате Европы 2017 во время исполнения гимна России. По словам спортсменки, это произошло из-за организационных проблем.

По  словам Меркушиной, скандальная ситуация стала следствием ошибки, допущенной организаторами мероприятия: в отличие от "медальной" церемонии, "цветочная", как правило, проводится не под гимн страны-победительницы, а под музыкальное сопровождение. 

"Просто перепутали трек. Вместо просто музыки поставили гимн, а там его и не должно было быть. Вот и растерялись", — сказала Меркушина, добавив, что во время церемонии не произошло "ничего сенсационного".

Ранее TopNews писал о появлении в Сети видео, на котором российские и украинские спортсмены уходят с пьедестала во время церемонии награждения, не дослушав гимн РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Биатлонисты Украины и России ушли с пьедестала, не дослушав гимн РФ (ВИДЕО) Биатлонисты Украины и России ушли с пьедестала, не дослушав гимн РФ (ВИДЕО)
Виролайнен и Гараничев выиграли супермикст на ЧЕ-2017 Виролайнен и Гараничев выиграли супермикст на ЧЕ-2017
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела