Шоу-бизнес
29 января 2017, 08:28 | Автор: Иван Рутов

"Аморальная свинья": певица Рианна раскритиковала Трампа из-за иммиграционной политики

"Аморальная свинья": певица Рианна раскритиковала Трампа из-за иммиграционной политики
фото:
Гневные высказывания в адрес президента США опубликовали глава Apple Том Кук и глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск.

Популярная американcкая певица Рианна назвала в президента США "аморальной свиньей" в своем Twitter. Поводом для гнева артистки послужил подписанный главой страны указ об ужесточении иммиграционной политики, в рамках которого гражданам семи мусульманских стран временно запретили въезд в Соединенные Штаты.

"Отвратительно! Опустошающие новости! Америку разрушают у нас на глазах. Что за аморальной свиньей ты должен быть, чтобы сотворить такое!", — написала звезда.

К настоящему моменту пост Рианны набрал более 100 тысяч ретвитов и почти 200 тысяч "лайков".

Ведущие американские компании также подвергли критике скандальный указ Трампа.

"Непопулярная политика "Вводить без разбора запрет на въезд для граждан из некоторых преимущественно мусульманских стран — это не лучший ответ на вызовы, стоящие перед страной", — написал в Twitter глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск.

Аналогичную точку зрения выразил глава компании Apple Тим Кук.

"Я слышал от многих, что вы глубоко озабочены подписанным вчера (в пятницу) исполнительным указом… Я разделяю ваши опасения. Это не та политика, которую мы поддерживаем", — отметил Кук, добавив, что "Apple не существовала бы без иммиграции, не говоря уже о том, что не могла бы процветать и вести инновационную деятельность".

Как писал TopNews, президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете на въезд в страну гражданам из семи стран с преимущественно мусульманским населением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Канье Уэст в новом клипе уложил в одну постель 11 голых знаменитостей Канье Уэст в новом клипе уложил в одну постель 11 голых знаменитостей
Суд Нью-Йорка приостановил действие указа Трампа об иммигрантах (ФОТО, ВИДЕО) Суд Нью-Йорка приостановил действие указа Трампа об иммигрантах (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела