Политика
Шоу-бизнес
29 января 2017, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Режиссера номинированного на "Оскар" фильма не пустят в США из-за указа Трампа

Режиссера номинированного на "Оскар" фильма не пустят в США из-за указа Трампа
фото:
Асгара Фархади не сможет присутствовать на церемонии вручения награды.

Известный иранский режиссер Асгар Фархади, ставший номинантом премии "Оскар" благодаря своему фильму "Коммивояжер", не сможет приехать на церемонию вручения престижной премии из-за указа президента США Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики.

"Подтверждено: Асгара Фархади из Ирана не пустят в США, чтобы присутствовать на "Оскаре"", — сообщается в Twitter главы ирано-американского совета Трита Парси..

Свою озабоченность в связи со сложившейся ситуацией выразили в Американской академии кинематографических искусств и наук.

"Как сторонники деятелей кино и защитники прав человека по всему земному шару, мы считаем чрезвычайно тревожным тот факт, что Асгару Фархади, режиссеру оскароносного фильма из Ирана "Развод Надера и Симин", вместе со съемочной группой и актерами номинированного в этом году на "Оскар" фильма "Коммивояжер" может быть запрещен въезд в страну из-за их религиозных убеждений или страны происхождения", — цитирует заявление Lenta.ru.

Сам Фархади пока никак не прокомментировал запрет на въезд в США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин - Трамп: телефонный разговор прокомментировали в Кремле Путин - Трамп: телефонный разговор прокомментировали в Кремле
Трамп провел телефонный разговор с Путиным (ФОТО) Трамп провел телефонный разговор с Путиным (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела