Происшествия
Шоу-бизнес
28 января 2017, 10:25 | Автор: Иван Рутов

В Британии скончался звезда "Гарри Поттера" Джон Херт

В Британии скончался звезда "Гарри Поттера" Джон Херт
фото:
В Великобритании умер изветсный британский актер лауреат премий "Золотой глобус" и BAFTA и двукратный номинант на премию "Оскар" Джон Херт.

Британский актер Джон Хёрт умер в возрасте 77 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Mirror.

В последние годы жизни актер страдал от рака поджелудочной железы и жаловался на проблемы с кишечником.

Хёрт привлек к себе внимание в фильме "Человек на все времена" 1966 года. Одну из самых известных своих ролей он сыграл в картине "Человек-слон" 1980 года, где изобразил реально существовавшего человека Джона Меррика с редчайшей болезнью, изуродовавшей черты лица.

Кроме того, он снялся в фильме "Чужой" и экранизации романа-антиутопии "1984" Джорджа Оруэлла. Самыми известными из последних фильмов, где можно увидеть Хёрта, стали экранизации романов о Гарри Поттере, в них он сыграл Гаррика Олливандера, продавца и изготовителя волшебных палочек. В феврале на экраны России выйдет "Джеки" с Хёртом в одной из ролей. Это биографическая драма о Жаклин Кеннеди, вдове американского президента Джона Кеннеди.

Он дважды номинировался на премию «Оскар». Также он является лауреатом премии «Золотой глобус» за мужскую роль второго плана в фильме «Полуночный экспресс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Минске умер солист ансамбля "Верасы" Александр Тиханович (ФОТО, ВИДЕО) В Минске умер солист ансамбля "Верасы" Александр Тиханович (ФОТО, ВИДЕО)
В Питере водитель Porsche перекрыл путь "скорой" с больной пенсионеркой (ВИДЕО) В Питере водитель Porsche перекрыл путь "скорой" с больной пенсионеркой (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела