Происшествия
Спорт
27 января 2017, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017: Тарасова и Морозов взяли "золото" (ВИДЕО)

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017: Тарасова и Морозов взяли "золото" (ВИДЕО)
фото:
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017, последние новости: судьи пересмотрели оценки в пользу представителей российской команды на ЧЕ по фигурному катанию-2017.

Тарасова и Морозов, Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017: россияне завоевали "золото"

На проходящем в эти дни Чемпионате Европы по фигурному катанию российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, взяли золотые медали.

Как сообщает Lenta.ru, россияне, занимавшие первое место после короткой программы (80,82 балла), представили накануне произвольную программу и получили за нее 146,76 балла. Всего Тарасова и Морозов набрали 227,58 балла, что позволило им впервые в карьере завоевать золото чемпионата Европы.

Тарасова и Морозов, ЧЕ 2017 ВИДЕО

На втором месте расположилась немецкая пара Алена Савченко и Брюно Массо, набравшая 222,35 балла. "Бронза" досталась представителям  Франции Ванессе Джеймс и Моргану Сипре (220,02 балла).

Четвертыми стали олимпийские чемпионы Сочи-2014 Ксения Столбова и Федор Климов (216,51 балла) .

Тем временем судьи пересмотрели оценки в короткой программе чемпионата Европы по фигурному катанию-2017 в пользу российской пары Екатерины Бобровой — Дмитрия Соловьева.

Как отмечает RNS, итальянская пара Анна Каппеллини — Лука Ланотте были лишены одного балла в танцах на льду: изначально выступление пары из Италии было оценено судьями в 76,65 баллов, а россияне получили 76,18. На третьем месте расположились французские фигуристы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон с результатом 75,48.

Добавим, что произвольную программу пары представят в субботу, 28 января. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгения Медведева выиграла финал Гран-при в Марселе Евгения Медведева выиграла финал Гран-при в Марселе
Назван состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы Назван состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела