Происшествия
27 января 2017, 08:35 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне особняк олигарха из России захватили бомжи (ФОТО)

В Лондоне особняк олигарха из России захватили бомжи (ФОТО)
фото:
Они вывесили на здании баннер с надписью "Антиправительство США в изгнании".

В Лондоне группа активистов самовольно вселилась в особняк, который принадлежит российскому миллиардеру Андрею Гончаренко, пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Газета отмечает, что "захватчики" вывесили на здании плакат с надписью "Антиправительство США в изгнании" и планируют использовать его в качестве убежища для бездомных.

Гончаренко купил дом на Итон-Сквер, одной из самых дорогих улиц британской столицы, в 2014 году за 15 миллионов фунтов. До этого здание, построенное в 1825 году, принадлежало Институту Сервантеса (культурному центру Испании), который переехал в другое помещение.

 

Дом на одной из самых дорогих улиц Великобритании пустовал с 2014 года — с того момента, как Гончаренко его приобрёл.

Daily Mail утверждает, что особняк посещал британский хакер Лори Лав, которому грозит экстрадиция в США из-за обвинений во взломе систем ФБР, НАСА, Федеральной резервной системы и других американских ведомств.

Андрей Гончаренко не фигурирует в списке богачей по версии журнала Forbes, однако он широко известен в Великобритании благодаря многомиллионным покупкам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У сына бывшего губернатора Хорошавина изъяли особняк на Рублевке У сына бывшего губернатора Хорошавина изъяли особняк на Рублевке
Анджелина Джоли, последние новости: в Сеть попали ФОТО особняка, где скрывается актриса с детьми Анджелина Джоли, последние новости: в Сеть попали ФОТО особняка, где скрывается актриса с детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела