Происшествия
25 января 2017, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Момент мощного взрыва у отеля в Сомали попал на ВИДЕО

Момент мощного взрыва у отеля в Сомали попал на ВИДЕО
фото:
В сети появилось видео нападения исламистов на гостиницу Dayah в столице Сомали Могадишо - боевики напали на отел, 13 человек погибли.

По меньшей мере 13 человек погибли в результате атаки боевиков из исламистской группировки «Аш-Шабаб» на отель в столице Сомали Могадишо, сообщает РБК со ссылкой на Reuters местную полицию.

 

Сначала возле входа в гостиницу Dayah был подорван заминированный автомобиль, затем в здание прорвались вооруженные огнестрельным оружием боевики.

РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира" уточняет, что боевики атаковали отель Dayah, который расположен недалеко от здания парламента Сомали. В гостинице часто останавливаются политики, представители органов власти и предприниматели.

Отмечается, что во время нападения террористов в здании находились около 20 членов парламента Сомали, однако никто из них не пострадал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Четыре человека погибли при стрельбе у посольства Турции в Сомали Четыре человека погибли при стрельбе у посольства Турции в Сомали
В Сомали пассажир снял на видео полет в самолете после взрыва на борту В Сомали пассажир снял на видео полет в самолете после взрыва на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела